Религия, вера

Увижку бога тогда поверю - глупая фраза?

Если вы увидите бога тогда вам не нужно будет верить вы будите ЗНАТЬ.
Атеист увидев бога останется атеистом он будет ЗНАТЬ А НЕ ВЕРИТЬ.
Инна Цымбал
Увижу=узнаю. Так что - да.
Лена Гаричева
Лучший ответ
Все правильно. И еще - а чем, собственно, отличается вера в Бога, вера в Терминатора и вера в Чужого с Годзилой? Их реально во плоти тоже никто не видел, как и Бога, так на каком основании можно утверждать, что вот это есть, а этого нет? Это как 2 одинаковых армии, стоящие нос к носу у линии, и глупо говорить, что одна наступающая, а другая обороняющаяся, пока не сделан "первый шаг".
Инна Цымбал А что кто то верит в Терминатора и Чужого с Годзилой?
Как можно увидеть то, от чего сам отворачиваешься или не хочешь видеть
Лариса Дрозд
Увидеть Бога нам сейчас ОЧЕНЬ не просто!
Восточные философы сравнивают наш ум с озером.
Где волны - это мысли, толща воды - это наш настрой. А вот далее идет слой ила - а это слой нашей кармы, наших поступков. И время от времени из этого слоя всплывают пузырьки и загрязняют воду. И только святой человек, который очистил свой ум от всего этого наносного "ила" может видеть ДНО - сверхдушу. Поэтому обычный человек не имеет возможности видеть Бога, видеть Истину, видеть свою душу и совесть, карму других людей, предсказывать и т. п.
Именно поэтому надо принять духовного учителя, который уже очистился и может это показать.
Для этого необходимо умереть. Вы готовы увидеть Бога? А вдруг нету? Что тогда? Напрасная жертва?
Алексей Швец
а виделку кто будет восстанавливать?
Глупее фразы нету ...
Andrei Titov
Зачем верить в то что не известно существует или нет.
Инна Цымбал А я что предлагаю вам верить?