Религия, вера

как поверить в бога? как поверить в бога?

Исполнилось пророчество Тимофея 3:1-5: «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, не примирительны, склонны к клевете, невоздержны, жестоки, отвергающие добро, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся».
В той или иной степени эти качества всегда были присущи людям. Однако в XX в. они проявились особенно ярко и в большем масштабе. В прошлом такое поведение считалось антиобщественным, если не явно безнравственным. Но сегодня даже те, кто «имеет вид благочестия», всё чаще признают такое поведение нормальным.
Orunali Sharabidin Uulu
Лучший ответ
Если Ваше желание искреннее, то обратитесь к Господу напрямую с молитвой, которую я привожу по памяти: "Господи, я очень нуждаюсь в твоей помощи. Прииди ко мне, помоги мне уверовать в тебя, а для этого возьми мою жизнь в свои руки, руководи ею, помоги мне стать таким, каким ты хотел бы меня видеть.".С такой молитвой я обратилась к Богу много лет назад. Господь по видимому меня услышал - вскоре я приняла крещение, стала по настоящему верующей. Батюшка в церкви (в Геленджике, я была там на курорте) спросил у меня - Как
Вас зовут? - Элеонора. - Елена? - Да, говорю. Так я в крещении стала Еленой. Желаю Вам удачи. Храни Вас Господь, Бог Вам на помощь, мир Вашему дому.
Руслан Примов
Сперва обращайся к Богу без веры в Него "Божье, прошу дай мне любовь к истине и трудолюбие познать истину, Духом Своим дай мне чувствовать и понимать".
Примерно так, и произойдет чудо.
Если Вы были бы рады убедиться в том, что Бог есть, попросите Его помочь Вам в этом убедиться и если попадете в беду, попросите Его помочь в доказательство Своего существования.

Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
повторяйте много раз на день: Аллах акбар!
Сашечka)))* *
Никак. Трудно поверить в то, чего в природе не существует
Откажись от мозгов.
Владимир Павлычев я атеист и за того что у меня по физики 5
никто тебя верить не заставляет
Юлия Косулина
Просто верить, что Он якобы существует)
Сергей, придёт время, сложится ситуация... по-ве-ри-те в Бога!
Да
Дарья
а ты расскажи тут аудитории - ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ЗАМЕТАЛСЯ!!!

расскажи.... а они послушают.
Игорь Мурашов
А надо ли?
Зачем?
Aleksandr Kalinkin
Владимир Павлычев умерать страшно
Так же как ты верил в Деда Мороза!)))
Oleg Baranov
Для начала познакомьтесь с ним - прочитайте Библию.
Анна Шаламова
Помолиться за Путина!!!
Посмотреть на природу, которая вас окружает. Не могло же это само появиться.
Есть много аспектов, которые надо учитывать, чтобы обрести крепкую веру в Бога. Для начала надо понять, что речь идет о вере в истину. Тогда есть разумный вопрос - что есть истина? Т. к. вера не в истину есть СУЕВЕРИЕ. Обретать крепкую веру в то, что лишь тебе кажется верным - глупо и бесполезно.

Иисус Христос сказал: "Иисус сказал: "Я - ваш путь, истина и жизнь. Никто не придёт к Отцу, кроме как через Меня."

Никто не придет к Богу, как только через послушание учению Иисуса Христа. Иисус доказал свои слова своей жизнью, чудесами, своей смертью и воскрешением. Именно во Христе исполнились более 300 пророчеств о Мессии, содержащиеся в Ветхом Завете за сотни лет до его прихода. На земле нет ни одного человека, кто хоть как-то мог бы претендовать на соответствие Мессии, согласно этим пророчествам. Но их все исполнил Иисуса Христос.

В этой вере есть смысл. Эта вера - есть истина. Обретать крепкую веру в Христа и Бога, которого Он представлял на земле есть смысл жизни любого человека, желающего поступать по правде. Обретать веру во все остальное - бессмысленно.

Вот пара статей, может помогут по этой теме:

Описание смерти Христа с точки зрения медицины: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/opisanie-smerti-hrista-s-tochki-zreniya.html

Как обрести крепкую веру в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/3-soveta-kak-obresti-krepkuyu-veru-v-boga.html

Как обрести веру в Бога - личный опыт: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/kak-obresti-veru-v-boga-moj-lichnyj-duhovnyj-opyt.html

Что значит Иисус Христос и почему Иисуса называют Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/chto-znachit-iisus-hristos-i-pochemu-iisusa-nazyvayut-hristos.html

Зачем крестился Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html

Почему и за что распяли Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html

Где находится тело Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kuda-delos-telo-iisusa-hrista.html
Макс
Исследовать и узнавать о нём. Для начала можно начать с чтения Библии