Было такое: в одной, по-моему, латиноамериканской, стране собрали глухонемых детей со всех деревень (грубо говоря) , долго думали, как обучить их языку глухих. А они, глухонемые дети, СОЗДАЛИ СВОЙ, новый. Естественным путем, методом ПОДГОНКИ.
Вот так - и с мифами. Когда мало данных, мало информации, все, что только есть, организуется в самую простую форму знания. Это и есть миф. От них никуда не деться, хотя мифы от этого правильными и не становятся.
Религия, вера
Как трактовать тот факт, что в XXI веке вполне вменяемые в других отношениях люди свято верят мифам?
любой миф несет не только миф. а и мысль. миф это только изящная форма для смысла.
Татьяна Савиных
Какой смысл в том, что за мои грехи умер древнееврейский мифический персонаж?
Эти люди, потенциально склонны к пороком, а религия как тормоз.
люди наивны и всегда верили небылицам, сказкам, мифан . тем более религиозным...
Вера не такое уж малое место занимает в нашей жизни. Если вдуматься. Мы верим людям на слово, почти всегда, в то, например, что они чувствуют, верим, в то, что открыли ученые. По большей части мы именно верим в это. Знание в чистом виде скорее есть личный, а значит и субъективный опыт, так складывается наше представление о вещах. И не только о мифах.
Татьяна Савиных
Что касается ученых, то доказательство у вас перед глазами.
Хочется волшебства и сказок, и уйти от жестокой действительности
А они не верят, что это миф.
Вы плохо знаете историю (наука), да наверное и свою собственную.
Татьяна Савиных
Сперва докажите, что у вас все в порядке с логикой, что бы сделать такой вывод из моего вопроса.
Время великих перемен не за горами.. .
Сейчас человечество вступило в такую фазу развития, когда остается или начать духовный путь или погибнуть.
Отсюда возврат к старым сказкам, детскому восприятию, чистым истокам.
Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса.
Есть нескудеющая сила,
Есть и нетленная краса.
И увядание земное,
Цветов не тронет неземных.. .
И от полуденного зноя,
Роса не высохнет на них.
Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса.
Есть нескудеющая сила,
Есть и нетленная краса.
И увядание земное,
Цветов не тронет неземных.. .
И от полуденного зноя,
Роса не высохнет на них.
Да, об этом говорится в Писании. Мф 24:23–26; 7:15–23
Одни так пытаются реализовать свой ДАР - НАДЕЖДУ, ВЕРУ И ЛЮБОВЬ! но чаще ГОРДЫНЮ и ТЩЕСЛАВИЕ!
я начал верить в Бога после того как разбил качан свой об материальную жизнь! шутка! вы скорее всего не готовы принимать информацию! для того что бы осознать вами не понятные вещи, нужно развивать в себе шестое чувство! существуют законы, о которых можно услышать от простых людей, например что нельзя брать чужое потеряешь все свое! можно только поверить или ощутить шестым чувством действие этого кармичесского закона! не увидеть ни потрогать ни пощупать нельзя! можно не верить и говорить что ерунда это все! можете прямо с него и начинать изучать невидимые правила и законы руководящие обществом! стащите у кого нибудь чтото! думаю в течении года вы ощутите последствия поступка! вообще через несколько лет вы будете знатоком в этой сфере! а сейчас ваши вопросы выглядят глупо! прошу не обижатся! стараюсь говорить как есть!
Hakob #
Браво, принцесса! Плюс 1!
Все забывают после школьного курса что любую сделанную задачу нужно проверять. И потом остается мнение - что все ДЛЯ НАС, кто нам зла хочет?
А если и есть истина и правда, то почему на них НЕ написано "ИСТИНА" , "ПРАВДА" как они привыкли, написано на всем.
А если и написано трудно понять что их могут обманывать для извлечения прибыли.
И я бы на вашем месте не осмелился назвать таких людей вменяемыми, - я бы именовал нас обычные люди
человек не теряет веры в лучшее разве это плохо
"Мифу" больше 2000 лет, это не наводит
на мысль?
Для материалистов: дорогие, не научный подход ,
должны знать: что не одна теория не может быть
отброшена, пока не доказано обратное.
на мысль?
отброшена, пока не доказано обратное.