Религия, вера
Жизнь христианского раба в служении???
Покаянии и опущенности, как морально так и материально! Ведь всё материальное грех и от сатаны! Иногда впечатление что их мир создал сатана!
Лучше быть на службе Бога, Который нас сотворил и есть высочайший Господин над всеми. чем служить рабом сатаны, которые издеваются над христианами и получат по заслугам это не пройдет ненаказанным.
Анна Перышкина
Смотри не перепутай кому служить!!!!
Аз Божий раб..., мне бес ни брат.
Да не судите строже... люд милый-дети Божьи!...
Чтобы быть рабом в служении для Бога для этого необходимо трудиться всею своею душою, но этого звания редко, кто достоин... .
Обычно просто так говорят, но на самом деле очень далеки от служения Богу, далеки от РАБСТВА.
хорошо наблатыкаться в глупых вопросах не требующих ответа типа: вы по утрам бросили пить коньяк?
главное тут громко пукнуть, и умиляться сим.
Раба, да. Сына в наследии. Лучше второе, но не у каждого сознание способно понять это. А именно в этом свобода. И Богоподобие человека.
Видимо да
Хотя Бог и хочет, чтобы мы его любили, однако не ради Своей какой пользы хочет того, но ради нашей пользы.
Истинно любящий Бога старается волю Божию исполнять не ради страха наказаний, но ради того, чтобы Любимого не оскорбить…
Истинно любящий Бога ради Бога любит всякого человека, ведая, что всякий человек — Божий и Бог его любит…
Истинно любящий уклоняется от всего того, чем любимый его оскорбляется…
Истинно любящий Бога Его в сердце всегда обнимает и носит, ибо любовь истинная в сердце свое место имеет, почему всегда с любовью и почтением святое имя Его вспоминает, радуется Ему, благодарит Его, хвалит, поет и прославляет Его с радостью, без лицемерия…
Истинно любящий Бога старается подражать Ему в нравах Его: старается быть кротким, терпеливым, незлобивым, милостивым, милосердным, щедрым не ради иного чего, но ради того только одного, что таков Любимый его.
Кто любит Христа сердцем, тот со Христом неразлучно быть желает, крест свой носить и Ему последовать, поруганным, осмеянным, озлобленным быть от мира, и с Ним и за Него умереть не отрицается. Отсюда познается, что ложная есть любовь тех, которые вечно со Христом царствовать хотят, но смирения Его, страдания и поругания стыдятся и убегают от того…
Любящий любимого волю исполняет, дабы не опечалить любимого, ибо оскорбление любимого противно любви, и разрушает союз любви…
Любящий любит и того, кого любимый любит. Так, когда любишь друга твоего, то ради любимого друга твоего любишь и того, кого друг любит. Когда любишь Христа, любить должен всякого человека, друга твоего и врага твоего…
Любящий жалеет, когда любимого чем оскорбит сам, или от другого кого оскорбленным видит. Так, кто любит Христа, когда по немощи в чем согрешит, сокрушается, сожалеет, ругает себя, и со смирением и горячим исповеданием своего греха и уничижением и укорением самого себя припадает перед Ним нелицемерно, и сам себя осуждает достойным всякого наказания…
Любящий любимого всегда в сердце своем носит…
Истинная любовь того достигает, что любящий за любимого умереть не отрекается.
Святитель Тихон Задонский (1724-1783)
Кто будет утвержден на основании совершенной любви, тот непременно взойдет на высшую степень того особенного страха, который рождается не от опасения наказаний и не от желания наград, но от великой любви. Это такой страх, которым сын страшится нежнейшего отца, или брат брата, или друг друга, или супруг супруги; здесь мы боимся не наказания или укоризн, но малейшего оскорбления любви и всегда находимся в величайшем опасении, чтобы не только каким-нибудь поступком, но даже и словом не охладить горячности любви к нам.
Преподобный Иоанн Кассиан Римлянин (-435)

Святитель Тихон Задонский (1724-1783)

Под рабством понимается исполнение воли Творца.
Как уже задолбали эти православные агитационные карикатуры. Выглядет это как то пошло. Неужели им самим не противно...
Да, это так
Вот в том то и дело, был бы не рабом верил бы в себя в первую очередь. А вообще просто раб иллюзии. Но им уже не понять всего того что в реале происходит, слишком затуманены мозги