Религия, вера

На чем поставить ударение христианской жизни? Или у каждого свое призвание, разные служения?

Да, служений разных много, как и религий, но истина только одна, Иисус Христос. И Он умер за наши грехи на кресте, чтобы они могли нам проститься. Если бы Христос не умер за наши грехи, то мы все были в аду.
Евгений Ионов
Лучший ответ
во всяком месте можно спастись: www.youtube.com/watch?v=QiZ7IrwYD90
Человек находит себя, только борясь с грехом.
Следовать заповеди "не ударь".
Или такую ещё не придумали?

:)))
Алексей Синёв
Эти ребята не любят творца приписывая ему кумовство

т. е. если ты весь уверованный в Иисуса - Бог по блату закрывает глаза на твои ошибки оставляя тебя без урока
Иван Иванов
У каждого своё, но его Бог строит под каждый шаг, под каждое решение..., но картонная проповедь - сила (!)
Все сказано апостолом:
«И поскольку мы по проявленной к нам незаслуженной доброте имеем различные дары, пророчество ли — будем пророчествовать сообразно вере, которой наделены, служение ли — будем пребывать в служении, кто учит — пусть занимается обучением, кто увещает — пусть продолжает увещать, кто раздаёт — пусть раздаёт с щедростью, кто управляет — пусть управляет со всем усердием, кто проявляет милосердие — пусть проявляет его с радостью» (Рим. 12:6-8, ПНМ)
Вне всякого сомнения, утверждение, величие Святой Руси заключается в православной вере, в хранении этой веры на Руси. Именно за то, что Русь хранила православную веру Бог помогал русским людям одолевать безбожных супостатов.
Ирина Дедина
Евгений Ионов Только православие не учит, что нельзя например танцевать, как вы утверждаете.
Ну, наверное, все делать как для Бога, с любовью. А служения правда разные бывают. Не все проповедники,.
Иван Шестак
Не перевелись ещё дебилы на земле русской!!!
Святые земли русской (до 1940 г.) и следующие им, ударение ставили на "истинном поклонение и служение" Отцу Небесному своему и Иисуса Христа - Господу своему и Иисуса Христа, Богу своему и Иисуса Христа; ибо Сын Божий открыл главенствующее сие, словами ответа диаволу. Аминь.
отчего спасаться то
Евгений Ионов От ада конечно свою душу спасать.