Религия, вера

учитывая что я никак не могу найти свое место в жизни, свое "призвание", свою группу, у меня возникают сомнения - а помо

а помогает ли мне Бог в этом вопросе? а не бесцельно ли провожу я дни свои?
и почему Бог не укажет мне направление?
Вам нужна нежлобовская группа, а в России Вы ее не найдете.
Или за границу или приспосабливайтесь.
Марина Хайрушева
Лучший ответ
Алексей Прокопенко( Д З) а вы в какой нежлобовской группе, если не секрет?
Чтобы Бог вам что-то указал, надо для начала покаяться перед ним в грехах, уверовать в Него всем сердцем и вступить с Ним в заветные отношения посредством водного крещения. Только тогда, когда вы посвятите себя Ему, Он посвятит Себя вам. Иначе никак.
А может на работу пойти а?
Алексей Прокопенко( Д З) вот как раз сейчас завтракать буду и в путь)
найти помогут различные методики диагностики личности, а бога как не было так и нет
если Вы мучаете себя вопросами: "а помогает ли мне Бог в этом вопросе? а не бесцельно ли провожу я дни свои?
и почему Бог не укажет мне направление? ", это не верно.
помучайтесь другими, например: "для чего я живу? ? в чём смысл моей жизни?? ". Если Вы искренне хотите получить ответ-Вы его обязательно получите.
Антон Лапкин В данном случае первое ничуть не лучше второго (.
Какие к хренам собачьим группы? Есть близкие люди: семья, друзья, любимый - неужели вам просто не хочется сделать их жизнь легче и радостней? Разве не в этом смысл жизни?
Армине Лазян
Алексей Прокопенко( Д З) я всех бросила..
подруг друзей.. кое кого предала..
кое кого оставила в бедственном положении в трудный момент..
ну а большинство просто не прошли естественный отбор..
близким помогаю чем могу..
а с любимым нам больше нечего делать вдвоем..
А ты слышишь Его указания? Или ищешь своего? Бог уже тебе тут столько раз давал "направления", а ты сама закрыла свои уши от Него.
Илхам Ишметов
Алексей Прокопенко( Д З) а лукавый не спит.. тоже подсказывает))
Как именно вы ищите свою группу, свою настольную книгу?
Обошли ли вы от А до Я все религиозные объединения в вашем городе? Прочитали ли священные тексты этих религий?

http://messia.ru/biblia/index.htm#0 Новый Завет
в переводе с В. Н. Кузнецовой ("Радостная Весть")

А также Талмуд, ВЗ, Трипитаку и Джатаки, Адигрантх, Коран и Хадисы, Багавад-гиту и Шримад -Багаватам?

Первая песнь "Шримад-Бхагаватам" называется Творение. Первые девять глав величайшего шедевра богословия и метафизики. В этой части "Шримад-Бхагаватам" описывается история возникновения этого труда, даются подробные указания относительно духовной практики, описываются воплощения Господа в разные эпохи, а также приводятся различные истории: о Нараде Муни, о наказании сына Дроны, молитвы царицы Кунти и уход Бхишмадевы в присутствии Господа Шри Кришны. http://www.vyasa.ru/books/
Алексей Прокопенко( Д З) читала религии.. только ислам не дочитала.. а так. бхавад гиту.. библию.. новый завет..староверов..буддизм.. и прочее ну все это понятно.. этика одинакова.. талмуд нет..
я не так тщательно искала.. но у меня подозрения что я не там ищу))
А вы попробуйте так и спросить Его: «Господи! Приведи меня прямо к тому, к чему мне следует прийти» , сопроводив сие прошение вот такой молитвой: «Слава Богу - Господу людей, Богу Милующему и Милосердному! Слава Царю, Держащему в Своем распоряжении День Суда! Мы кланяемся Тебе и просим помощи у Тебя: веди нас Путем Прямым, путем тех людей, которых Ты облагодетельствовал, а не тех, на которых Ты гневаешься, и ни тех, кто живет в заблуждении».
Алексей Прокопенко( Д З) похоже на ислам,))
В Библейских притчах Иисуса неоднократно звучит такое выражения: "Верного в малом над большим поставлю". Начните просто делать Божье дело: несите людям Божье Слово, начните применять Божьи Истины на практике, неся людям тепло, мир, уют и радость.

Делайте это постоянно.
В этом и есть призвание каждого христианина - светить Божьим светом там, где находишься.
Бог за тебя жизнь не проживет.
Ты сама должна определиться с местом и с группой, а если никакая тебе не подходит - создать свою группу или быть одиночкой.
Молитесь Богу о мудрости и понятии того, что вас тревожит . Но помните : если вы разговариаете с Богом - это молитва, если он с вами - это шизофриния . Все что нужно было сказать людям, Бог изложил в Библии : Экклезиаст 12:13, 14: ...Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
Алексей Прокопенко( Д З) но эта шизофрениф не редкость в протестанских церквах.. сколько исторяй о том, что !я слышу что Господь мне сказал так-то и так-то"..
Направление->куда Вам необходимо двигаться->указывается через Ваши сны. Вам необходимо -> много работать над собой->и Вы возможно поймёте ->знаки в Ваших снах. Их немного главных->несколько в жизни->знаки из сна.
Сергей Савин
После покаяния человек становится новым творением. новым человеком и это действительность реальная и этот опыт имеют уже миллионы людей и нужно только оттолкнуться от себя и причалить к Богу и дать Ему место в себе, чтобы Он начал ваше совершенствование через Свою благодать, а вы совершать свое спасение через веру. -двухсторонняя работа.
Алексей Прокопенко( Д З) но я уже покаялась давно.. а сейчас во мне нет раскаяния..
то что вас этот вопрос мучает это и есть проявление Божие. не направляет потомучто вы не запрограмированная машина на хорошие дела, вам дана полная свобода... Он может послать вам людей которые подскажут, но будут и другие люди, за вами опять выбор, полная свобода...
Алексей Прокопенко( Д З) ну он посялал и я ходила.. а там..ТАААМ.. там такое.. что я теперь с опаской..