Религия, вера

В чем отличие служения образу Бога, даже если создали в своем уме, от служение Невидимому, если оба

Любой образ - идол.
Бог не имеет никаких образов и подобий.
Алла Чегорка
Лучший ответ
Затем следует приступить к медитации на отдельные части тела Вишну, удерживая в уме образ всего тела Господа. Таким образом можно отвлечь ум от всех объектов чувств. В этот момент в уме не должно оставаться никаких посторонних мыслей. Поскольку Верховная Личность Бога, Вишну — Высшая Истина, ум полностью успокаивается только в Нем.

Комментарий
Глупцы, введенные в заблуждение внешней энергией Вишну, не знают, что конечная цель всех поисков счастья — непосредственное общение с Господом Вишну, Личностью Бога. Вишну-таттва — это совокупность бесконечного числа разнообразных трансцендентных форм и экспансий Личности Бога, а высшая, изначальная форма вишну-таттвы — Говинда, Господь Кришна, высшая причина всех причин. Поэтому размышления о Вишну или медитация на Его трансцендентный образ, особенно на образ Господа Кришны, — высшая форма медитации....
Лёлик Кабкен
Разница весьма большая, даже огромная. Служить безличностному Богу (Невидимому) - это означает освобождение в виде слияния с Брахманом. Это самая первая и самая лёгкая ступень познания Бога, потому что само желание освобождения является эгоистичным по происхождению, по сути.
А служение Личности Бога (образу) - эта ступень выше, это уже проявление Любви.

Я утрировал немного, конечно, но в основном так.
Кришна сказал так:
"Мои преданные могут знать или не знать в точности, кто Я такой и как Я существую, но, если они поклоняются Мне с беспримесной любовью, Я считаю их лучшими из преданных." (Ш. Б. 11, 11, 33)
Надежда Беркут
Татьяна Кочкарева Но Бог не нуждается в чем любо служении, иначе это не Бог и Он - зависим)
Татьяна Кочкарева А служение Личности Бога (образу) - эта ступень выше,"

Скорее наоборот, ибо крыша поедет от этого у неподготовленных маловеров и почитателей Кришны. если конечно они изучали Б
Гиту.
4. Победившие чувства свои, с равным спокойствием относящиеся ко всему, радующиеся благу всех, те также обретают меня.
5. Труднее достижение для тех, чьи мысли устремлены на Непроявленного; ибо трудно воплощенному достигнуть пути Непроявленного.
Татьяна Кочкарева Изучай Веды, потом спрашивай!
Татьяна Кочкарева Много вопросов у тебя, такое впечатление что ты смотришь в книгу и видишь фигу)))
Татьяна Кочкарева Ой)
Чтобы понять достаточно мига, а ты и за 20 лет не понял, и вряд ли поймешь.
Удачи!
Татьяна Кочкарева Простота это хорошо, если конечно имеешь ум!
Татьяна Кочкарева Если Бог есть, то все равно через образ кого Он является в уме чел: через Кришну, Христа, Машиаха, Брахмана, Калки, Майтрею или образ соседа)
Удачи!
Татьяна Кочкарева Ты привязан в своему образу Кришны всего 20 лет, другие - не одно воплощение, но где Господь, там свобода, а не привязанность!
Татьяна Кочкарева Так я же сказал вначале, что крыша у вас поедет и для маловеров достаточно верить в проявленный образ Кришны, и прославлять Его имя и не лезть своим умишком в Непроявленное, что может лишить любопытного. головы))))
Татьяна Кочкарева Одни привязаны к букве писания, другие - к образу, третьи - к непроявленному, но где Господь, там свобода)
Удачи!
Татьяна Кочкарева ))
Вы только у видели Б Гиту, 20 лет назад когда я Веды изучал в полном обьеме,
К чему эти оправдания ( многочисленные комменты) вашей правоты, если это только не проявления вашего Зго ((Я)?
Татьяна Кочкарева Неа спасибо, палата не моя профессион дэ фуа)
Татьяна Кочкарева Обитель это место, а любое место или имя, как идентификация, всегда ограничена.
Ваш образ Кришны ограничен)
Татьяна Кочкарева Вы привязаны к своему образу Кришны, а привязанность это страсть, не путать с любовью, где нет привязанности, ибо там свобода!
Татьяна Кочкарева Мне можно не слать текст БГ, он у меня на полке лет 30 лежит. ели не более)
Татьяна Кочкарева ))
Свобода от любви это масло масленое!
Татьяна Кочкарева Здорово!
Если оба идут навстречу друг другу, то оба ( Кришна и девушка) идут в разных направлениях)
Татьяна Кочкарева Грубо на пальцах, если так и не поняли БГ
Потерять можно только то, что найдено, что найдено всегда ограничено, иначе не возьмешь ни умом, ни рукой, а любовь - безгранична, поэтому свободна от потерь и исканий)
Татьяна Кочкарева Ты - страстолюбец, значит привязан, а где любовь, там свобода)