Религия, вера

Почему разумные читают, что Бог только Адама создал по Своему образу, остальные

Рождались в грехе, после грехопадения? Глупые утверждают, что Бог всех создал из праха
Мир праху твоему
Aizada Amanalieva
Aizada Amanalieva
83 637
Лучший ответ
Лариса Лещевская он и так в мире, а на вас шаббат не влияет. Запомни, у слов есть обратная сторона!
Человек создавался постепенно и далеко не 100% человека по "образу и подобию Божьему" создано. Творение человека занимает три главы Бытия, а "подобие Бога" было создано в середине первой. К "подобию Бога", еще добавлялся "прах земной", "дыхание жизни", "одежды кожаные" и только тогда получается предок современного человека.
Это вы то разумные? "Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на РАЗУМ твой".))
Имя Адам древнееврейское имя, дословно означает «созданный из красной глины», позднее это имя стало нарицательным и стало означать «человек»
Имя Ева – имя прародительницы всего человечества. Происходит от древнееврейского имени Хава, означающего «дающая жизнь», «жизнь».

Лариса Лещевская нужно быть точней-в мире лжи не договоривают и перекручивают прямое. Какие знания и какую веру. Противоложные знания и противоположную веру-опровергать, значит заниматься лживой подменой своих выводов, того против чего направлена агрессия-чуждые знания не могут опровергнуть веру. У каждое веры есть соответствующее знание. А глупцы пытаются открыть двери веры-ломиком или медведей запустить в фарфоровую лавку.
Бог из праха создал человека как вид, мужчину и женщину одновременно, по ОБРАЗУ своему.
а Адам - это духовное творение, по образу и по подобию.
Он землю создал за 4.5 миллиарда лет до сотворения мира. Чем же он всё это время занимался ?
Ербол Назаркул
Ербол Назаркул
96 418
не по своему ...
Лариса Лещевская написано в Библии"Христос-образ Бога, а Адам как копия создан по этому образу. Адам не образ Бога, только создан по образу, как штамповка по шаблону."
Люди 6-го дня творения были "...по образу и подобию".
Нет связи между Адамом, Евой и 6-м днём.
Олег Кругликов
Олег Кругликов
53 728
Лариса Лещевская люди уже рождались грешниками и смертными, только Адам создан по образу. Невнимательность ведет к слабоумию и тупости.
очень верно подмечено автором о методе чтения ...

так вот, в Адама в отличии от остальных людей (которых Бог создал в день оный как и остальных тварей), в Адама был Дух Жизни. хоть и не большое отличиие, а существенное.
Аня Шерова
Аня Шерова
50 581
А на Еву ребро из пениса пустил
Fatima Kulumbetova
Fatima Kulumbetova
48 202
А остальные, всего лишь клоны.
А из чего? Из шоколада??
"И создал Господь Бог человека из праха земного" (Бытие 2:7).
"Каков перстный, таковы и перстные" (1 послание к Коринфянам 15:47-48).
В Адаме все умирают (1 Кор. 15:22).
Светочка Серая
Светочка Серая
26 240
Прах - что это? Предок обезьяна?
Лариса Лещевская Библия отрицает эволюцию-Бог создал все виды животных и человека.
"И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной" Бытие 1:27
Он, Бог, наделил нас способностью отражать его качества и вложил в нас нравственные нормы и чувство справедливости.
" Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов». Экл 7:29
Из-за совершенного Адамом греха, все потомки Адама, стали грешным и выбрали путь непослушания.
Остальные кто, люди? Адам и Ева изначально тоже не человеки. Адам это сын земли, а Ева жизнь.
Потому что разумные верят в то что записано в Библии
в Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие. 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
М-
Марина ---
588
Лариса Лещевская А кто этот человек? Очевидно, что это Адам, а глупые извращают Писания к своей погибели.
Марина --- Да, это Адам . ТОЛЬКО люди были сотворены по образу Бога. Но к сожалению из за Адама люди потеряли совершенство.
Римлянам. 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Марина --- Согласен. Все остальные люди это потомки Адама и Евы. Поэтому мы раждаемся грешными и несовершенными. Из за этого мы болеем стареем и умираем
Lege artis в ответ неверующий 6.1, 10 минут назад
Гуру
неверующий 6.1, вы верите ученым и врете что дошли своим умом-запомнили чужие выводы и приняли за свои. Ты сам сказал что верующие лохи-ВЫВОД: веришь ученым-ты лох.
===========================
мой ответ на комментарий этого утырка:

ты хитрожопое существо дождавшееся когда у меня кончатся комментарии, с чего ты так упорото решил что я верю учёным?)) Или ты по себе судишь, какой сам такие и другие?))
ФотоВидео
===========================
мой ответ на комментарий этого утырка:

ты лжец и провокатор, тебя обличили, а ты всё изворачиваешься переводя стрелки от себя на меня
Лариса Лещевская вот показатель вашей нравственности-грязные, гнилые слова из гневающего человека- дурно пахнут. Я спокойно называю вещи своими именами и .где друг другу льстят и клевещут .

Похожие вопросы