Религия, вера

Если Бог был всегда, то и мы были всегда, или он сначала был туповат, и не мог нас создать по своему образу и подобию? +

И зачем ему жалкая пародия (подобие) , почему он не создал нас лучше чем он сам?
А вы почитайте Библию. Не цитирую, но примерно по смыслу: " И сотворил Бог свет. И увидел что это хорошо. " Значит он творил и тупо не знал ЧТО получится. Методом тыка...
Natalia Gourbanova
Лучший ответ
Лейсан Гатауллина А когда сотворил Дьявола, то увидел что это плохо?
Всё смертно.
Бог умер, ибо по образу и подобию человека.
Лейсан Гатауллина Тоисть Бог наш предок?
мож и туповат, опять жы ни опытен ни разу, пеонэр можно сказать.
так что расслабтесь и получайти наслаждение, выбора то нет.
все не так плохо, посмотрите на этот лиззо
Бог так же создан, как и мы. Только в теле человека не был, но так же прошёл путь воплощений и достиг максимального совершенства. Человек-это Его эксперимент. Если учесть, что мы живём в 5-ой цивилизации, то давненько это было.... И создать человека по своему образу и подобию сразу слишком жирно для нас, это надо заработать, как он заработал. Он так и хочет, что бы мы сами прошли свой путь, поднялись духовно, наработали свой энергопотенциал и вошли в него не как рабы, а как равные.
ПРостите великодушно, но после таких вопросов я не могу поверить в то, что вЫ жиди в монастыре. Хотя, может быть, это был какой-то монастырь совсем без богословской библиотеки. С другой стороны, можно просто вкючить логику, и станет ясно: а) Господь создал нас, поэтому Он первичен, а мы - вторичны; б) бинокль не является образом человека, и Бог не смотрит сквозь нас, так что пример не очень.
Принцесса Снов
Лейсан Гатауллина Бог только через нас может влиять на материальный мир, он нашими руками затевает войны, и всё остальное...
Ты загляни в паспорт и увидешь, когда появился Но Бог создал тебя и спросит как ты распоряжался Его даром, который Он лично тебе дал жизнь, разум, на что потратил Знай и в аду и на небесах одни добровольцы
Анна Модко
Лейсан Гатауллина Меня создали родители, а не персонаж еврейских сказок
>>>Если Бог был всегда, то и мы были всегда

Аххахах, логика железнейшая! )))))
если отбросить иронию и хамство, то вопрос на самом деле очень даже хорош! Респект! У Бога нет границ во времени и пространстве, а значит Он не подвержен их границам. Мы (люди и весь материальный мир) помещены во временное пространство. Бог пребывая в самом себе, был абсолютно самодостаточен и ничто не побуждало Бога создавать мир. Но именно из-за Его Божественной Любви Он и создал мир и человека в частности, что бы поделиться своей божественной благодатью. А говорить, что было раньше, а что позже - не корректно!
Надежда Ткач