Религия, вера
почему ещё 100 лет назад христиане признавали автомобили от лукавого а сейчас нет???
И сто лет назад были духовно здоровые христиане. И сейчас есть фанатики.
в поклоне древу и металлу... лжехристиан ждёт огненная яма...
Как мы можем отвечать за живущих сто лет назад? Или Вы их спрашиваете?
Вы то уже 100 лет назад знали, что это автомобиль.
так у них все достижения человечества от лукавого.. . если б не сопротивляющиеся и ищущие умы- мы бы благодаря церкви так и жили в дремучем средневековье
Ездить научились.
Вы тому были свидетелем? Где? В какой стране? Действительно ли христиане?
Кое когда, кое кто и кое где еретиков и ведьм вешали десятками тысяч. Может и это христианам припишете?
Не судите, да не судимы будете.
Арман Шайахметов
осуждение и задавание вопросов 2 разные вещи!
В трудах святых отцов прогресс человеческий не осуждается . Осуждается как он его использует
я и сейчас их считаю! Всю землю засрали дышать нечем!
Всё течёт, всё изменяется.. .
И удивляться тут нечему.
Христиане убедились в том что автомобили делают люди на заводах))
Потому что сами теперь этим пользуются. Вон попы на каких тачках рассекают
Анекдот в тему:
Объяснительная Я, раб Божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою "Мазда-323", будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист! ) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу, не пропустил пешехода-отрока с Божьей тварью, псом Тузиком. Нижайше прошу обратить внимание, что пес Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари Божией, я применил экстренное торможение. В тот момент отроковица на повозке Богомерзкой "Хьендай Гетц" совершала маневр перестроения за мною. В результате, из-за моего экстренного торможения, совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагаются) . От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика. От полученных повреждений тварь Божия, Тузик, преставилась на месте. Признавая за собой грех нарушения пп. 1.3 и 1.5 заповедей, готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка. В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.