Религия, вера

Нет ничего превыше стремления к Господу, так отчего же многие из детей Его отвернулись от Него и Его Церкви ?

Прочитав полученные вами ответы, вам самому (самой) нетрудно уже понять причины.
1) Незнание Нового Завета (и нежелание знать) .
2) Лень (куда-то идти и что-то делать) .
3) Самомнение (у людей Бог откуда-то уже появился в душе; они знают, что такое стремление к Богу и в чем оно проявляется, так как все их субъективные мысли - есть истины непреложные) .
4) Превозношение над верующими, которые недостойны их святости.
5) И все это приправлено осуждением Церкви, о которой они либо совсем ничего не знают, либо знают из самых "достовернейших" источников СМИ, где уже давно считается признаком хорошего тона - бросить какой-нибудь камень в адрес Церкви.
Это приправа очень помогает им для успокоения своего Я и оправдания своей духовной бездеятельности и беспечности.
Как говорится, пока гром не грянет...
Арина Рахматулина
Лучший ответ
"стремление к Господу" не имеет ничего общего с религией и церковью...
Потому, что те, кто именуют себя её слугами - не достойны. Не могу я каяться стукачам или гомосекам, засевшим в РПЦ. И - ребёнка крестить, не могу. Пусть сначала покаятся сами, публично - на мне греха предательства или содомии, нет.
Откуда эта информация?
Потому что церковь узурпировала правопреобретение толкований "под себя", уводя в сладкие иллюзии от реалий жизни.
Просто не все дети ещё выросли и не все разобрались, что такое "хорошо" и что такое "плохо".
Саида Раимова
не надо путать божий дар с яищницей, отворачиваются не от бога, а от церкви в её нынешнем обличии
мы не отворачивались, просто не видим смысла толкаться там... вон в Индии людей задавило у храма у какого-то... зафига это нужно?... Любовь должна быть бескорыстна и не напоказ....
Oleg Kim
Отвернулись от церкви, а не от Бога. А "слуги господни" слишком уж по человечески хапают, склочничают, торгашествуют и лизоблюдствуют перед власть имущими.
В последнее время многие отступят от истины! Иисус сказал, когда вернусь найду ли веру? Так что всё по плану
Леха Строг
БОГ церкви не создавал
Идя в церковь идите к Богу .Святому Духу, Святым Великомученикам! И никто вашу душу не должен смущать!