Религия, вера

Как, по мнению христиан, называются те, кто не верит в Бога-Сына?

Заблудшие? Безбожники? Слуги сатаны? Или как? ОЧЕНЬ прошу отвечать четко и внятно, по существу вопроса. Хватит посылать меня к батюшке в церковь. Спрашивать: зачем мне это надо и т.д.
Kali Sagin
не от Бога
Олеся Афонина
Лучший ответ
неверующие.
Сергей Со
Kali Sagin Мусульмане - неверующие?
Мы все от Бога... и злой дух, тоже посылается Отцом, дабы испытать нас... последуют ли дети проискам диавола..., а те кто прильстятся называются лжехристиане-неверующие-язычники-гоимы-отступники-слуги сатаны.
Tatiana ))))
ариане и гностики-но они просто отрицали божественность сынка ( и были правы) . но они и отрицали, помоему, и бога-голубя.
Иудеи например. Или всеми любимые свидетели
да никак по сути
Поскольку Святая Троица это один из основных христианских догматов. То не верующие в него называются не христиане. Так же как не верующие в пророка Мухамеда не являются мусульманами.
Kali Sagin И все не христиане - не верующие

Следовательно и мусульмане и атеисты и агностики и т.д. - не верующие (по мнению христиан - ну... за исключением СИ)

Так?
не надо нервничать. . и без батюшки легко можно объяснить.
Видите ли, с точки зрения Христианской теологии, люди не верящие в то что Иисус Христос- Машиах и Сын Божий, не являются христианами.
Ведь вся Христианская догматика и Богословие (теология) выстроенны именно на основе Тринитаризма - Бог Отец, Бог Сын и Дух Святой, и след. , не верящие в этот основополагающий догмат, не признающие Христианский Символ Веры, не коим образом не относятся к христианам, только и всего. А уж кто они по жизни, заблудшие, безбожники или слуги лукавого сие ведомо только им самим.
Ersain Kabtai
Я знаю только как называюся те кто не верит в бога-внука.. . в бога-правнука...
Про100 Я
"Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Тот кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" Ин. 523.
А как чтут Отца? как Бога Творца. Иисуса нужно чтить так же. Иначе человек не чтит Отца, пославшего Его.
Нехристиане - или, в простонародии, нехристи.
явно провокация. читайте Библию там все написано, что о вас думает Бог.
Елена Воллчкова типичный ответ христианина когда нечего ответить
Погибающие. Потому, что прощение грехов и спасение-в Иисусе Христе
Не верующие.
....а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём.
*~*тимур *~*
верующие в бога-дочку
Юрий Лыфар
Иисус сказал... : Кто принимает Меня, тот принимает Пославшего меня
Значит не веришь Сыну, ..не увидишь и Отца, а как назвать таких, Все просто : НЕВЕРУЮЩИЕ.!!!
Kali Sagin Нехристиане - неверующие?
мнение не имеет силы
- просто нет веры
Еретиками))).... но ведь мы рождены свободными и наш выбор в кого верить
Мусульманы... Исус-это пророк, посланный Аллахом на землю, а не сын Бога..