Религия, вера

Настроение веселенькое)) ) Как вам такая акция: По всей вероятности бога нет, хватит волноваться, наслаждайтесь жизнью?

Это очень хорошо. Значит есть шансы, что наша цивилизация наконец выйдет из кошмаров авраамического треугольника. Только теперь новая угроза - Ислам.
Егор Мкртчян
Лучший ответ
Олег Майданюк Ислам, тоже аврамическая религия...
Алмат Елтай Ну... для Европы....это действительно угроза....:) А для русских...советую со "Скифами" А. Блока ознакомиться....
На западе давно забыли Бога:)
Ксения Геннадьевна Соглашусь если бы это было мнение одного человека, но ведь это акция превратилась в кампанию и колесит уже по всей Европе, вот отчего скажите?
А как вам такая акция: зло отвратительно, давайте делать добро и радоваться этому!
Игорь Шестаков
Ксения Геннадьевна Да именно так и призывает эта акция.
Атеисты накрывайте на стол и побольше водки, чтобы совесть не укоряла. чтобы действительно было весело.
Ксения Геннадьевна Почему? Полагаете от водки мое настроение поднимается?
Ольга ///// Зачем водки? Можно и вискарика!!! А за что нас будет совесть укорять? :) Об этом вы позаботьтесь))
а что по-твоему наслаждаться жизнью? Иисус христос есть путь истина и жизнь. Чтобы наслаждаться жизнью, нужно научиться наслаждаться отношениями с Христом.
А волнуется только тот (относительно твоего высказывания) , кто никак не может решиться верить Ему. Я вот и н е волнуюсь, моя жизнь сокрыта со Христом в Боге. Это удивительное место Божьего покоя. Так что не о чем волноваться, когда знаешь Кому принадлежишь.
В остальных же людях волнуется дух. ища Бога.
Ксения Геннадьевна Мы знакомы? почему тыкаете? Это известная акция, берет свое начало в Лондоне и колесит по всему миру. Создатели этой акции хотели собрать вступительные 5000 фунтов, но добровольцы увеличили уже до 100000, как вы думаете почему?
Неверие в богов не подразумевает вседозволенность. Есть огромное количество неверующих - добрых порядочных людей. Наслаждаться жизнью надо, кому нужны эти страдания? Но не в ущерб другим людям .
И добрые дела делать нужно, не тратить время на церковь, молитвы и прочую чушь.
Неля Алимова
да а потом настроение грустненькое и всё Боженька есть давайте терпеть и ждать хорошей полосы))))))))))
Роман Ловац
Ксения Геннадьевна Угу, как у зебры))) Интересно, что когда все полосочки заканчиваются наступает....
Плохо, что мы до сих пор в грусти ищем виноватых.
Акции временны, а Бог-вечен...
Saha Voloshin
Ксения Геннадьевна Не в этом дело, почему эта кампания имеет такой успех?!
На фоне нагнетаемой религиозной истерии - очень хороший, позитивный и правильный посыл.
Хорошее слово ВЕРОЯТНОСТЬ. Наслаждаться жизнью не мешает.
Прекрасная идея, только акция должна носить регулярный характер (как "Стратегия - 31")
А пойдёт дело - там и до реализации "Венеры" недалеко.
Ксения Геннадьевна Начало ее осенью 2008 года, она продолжается, теперь такие лозунги есть и на авто и стикеры и вся прочая атрибутика распространяется очень быстро, вот в чем парадокс, отчего так быстро распространилась, казалось бы безобидная фраза и ее подхватили большинство, представь как уже всех допекла религия и натянутая вера.
Замечательная акция, а попов в топку в мести с их библией и нравоучениями. Свободу людям от религиозного рабства !
Ikromjon2280 Hakimov
ОТЛИЧНАЯ АКЦИЯ! Присоединяюсь!!!!
Петр Заровнев
я за справедливость, давайте пройдемся "атеистическими походами" по
востоку, азии итд, а кто не согласен -того на коллаэдер инквизиции
Саша Маша
К теме "пира во время чумы" обращались и многие великие писатели. Вспомним хотя бы Джованни Бокаччо, автора широко известного "Декамерона". Многие читатели, увлекшись эротической составляющей этого памятника мировой литературы, пропускают мимо глаз тот факт, что веселая компания, которая заперлась в монастыре и рассказывала друг другу похабные байки, пряталась там от.. . чумы. Той самой, настоящей чумы, которая выкосила почти половину европейского населения.

Вы только представьте себе: дамы и синьоры предаются веселью, чревоугодию и сексу в то время, как в нескольких милях умирают и стар, и млад, и друзья, и родственники этих весельчаков-затворников. Не слишком веселая картина. Но это и есть "то самое" - пир во время чумы. "Пусть вся вселенная катится к чертям собачьим, но мне сегодня хорошо, а что будет завтра - известно только Богу" - вот их девиз.

У великого американского романтика и фантаста Эдгара По есть даже два рассказа на тему "пира во время чумы" - одноименный и еще "Маска Красной смерти". В обоих из них люди предаются безудержному веселью буквально в шаге от смерти. Храбрость или глупость? Глупая храбрость или храбрая глупость? И то, и другое, и еще одно - что наши предки называли "тешить дьявола".

Ну, а самый известный "Пир во время чумы" - одна из "Маленьких трагедий" великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Кстати, написана она была по мотивам рассказа Эдгара По, но, как это иногда бывает, превзошла первоисточник. Помните знаменитые строки: "Есть упоение в бою и бездны страшной на краю... "

Поэту свойственно впадать в преувеличение - на то он и поэт. Но когда синдром "пира во время чумы" охватывает целое общество - это кошмар. Тут уже надо ждать либо землетрясения, либо Войны, либо европейского коллапса, как в недавнем прошлом - в СССР…

Если провести исторические параллели, то можно заметить интересную особенность: во все века глобальным катастрофам предшествовали события, которые тоже можно назвать "пирами". И не обязательно за ними следовала чумная эпидемия... было, что и похуже!! !

А если конкретизировать, то Ваше "весёленькое настроение" есть ничто иное, как предчувствие Великой Трагедии (ну... как у собак и кошек перед землетрясением) причём явно приобретающая массовый характер – т. е. увы это дурной знак…
Ксения Геннадьевна Ну почему я не могу согласиться с Вами. Вы все окрасили совершенно в темные тона. Пир во время чумы, это конечно едкое выражение, НО, совсем все не так обстоит на самом деле. Не надо сгущать краски и наводить ужас. Что Вы предлагаете молодому поколению после нас? Ребята мы тут набедокурили, а вам теперь разгребать?!И без бога типа вам совсем не выкарабкаться. А Вы посмотрите на этих детей, они принимают все, и скорость их мысли обрабатывает информацию в разы быстрее,чем мы сами привыкли это делать. Это дети техногенной эпохи. Они не рассусоливают и внятно определяют, что есть хорошо и что навредит, скажу громко, акселераты. Хорошо, хватает дерзости не верить кликушам на счет конца света, покаяния, и страшном суде. Мы еще отголосками спорим об этом, куда нам деваться, мы поколение постсиндромное, когда родились вне всякой системы - выкарабкиваемся самостоятельно,оттого и критикуем всех и вся. Но молодежь - реалистична и это ИХ лозунг. Вот увидите, они намного сильнее, умнее и одареннее.
зачем вы так, пост идет?
Ксения Геннадьевна Я обидела кого то?
Игорь Никифоров нет, но мне не по себе когда на всю ивановскую "бога нет",это у вас пройдет,бог есть,я не фанатка и не сектантка и в церковь тока на пасху,но все же,не надо так!
Евгений Гончаров А разве пост запрещает еще и мыслить?
или радоваться жизни?
Я вас не пугаю, но обратите внимание, что нописано в Библии: 'Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:  сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. (Галатам 6 ;7, 8)."Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд. Итак, удаляй печаль от своего сердца и отвращай беду от своей плоти, ведь юность и рассвет жизни — суета. "(Экклезиаст 11 :9, 10 ).
Ксения Геннадьевна Фух. Поезжайте в Европу, там таких самоубийц гораздо больше, чем на этом сайте. Если серьезно, подумайте отчего такая акция добровольная выросла в полномасштабную кампанию?