Жаль нельзя выбирать лучшие вопросы, так же, как выбирают лучшие ответы.
В этой категории "Религия. Вера", Вы, kotkot с яйцами с яйцами, выглядите одним из самых здравомыслящих людей.
А то, как не посмотришь, тут все та-акие верующие, ну просто не Интернет, а святой храм какой-то.. .
* * *
Моя версия ответа зачем "сорок уст? "
Если сорок соберутся, они уже вряд ли до чего-то договорятся. Пока будут приходить к консенсусу, забудет каждый, чего хотел.
Или говорят те сорок, которым вообще все просьбы просящих до "лампочки"
Если кто-то один сорок раз одно и то же повторит, это же уже почти зомби!
* * *
Идея с акцией "два сорокоуста по цене одного" мне ну очень нравится.
Только, если об этом попросить, батюшка, так басом, наверное ответит:
"На рынок иди торговаться, а тут НЕГОЖЕ,,, "
Религия, вера
Зачем сорок уст? С тридцати девяти до бога не дойдет? А два сорокоуста по цене одного, бывает такая акция?
Это вопрос сводится к исследованию зависимости массогабаритных параметров свечей и доступности Бога.
Ответов - не жди.
бывает 2 по цене трёх и подарок кирпичём по голове
Достаточно двух или трех уст: "Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я посреди них"
Насчет Бога - Он твои мысли знает до того, как ты их подумал. А по поводу числа 40 - ты войди в свой почтовый ящик, в котором, к примеру, пароль из 10 цифр, нажав при этом одну кнопку - и посмотри - откроется он или нет. А потом и думай - почему ТВОЙ почтовый ящик не открывается с ОДНОЙ цифры. Ведь он же - ТВОЙ ящик:))))
Прет их число сорок.
Я так подозреваю, что все иудо-христианские попы самые, что ни на есть нумерологи. (приверженцы магии чисел) , хотя сами лицемерят и скрывают это.
да можна так и сказать !