Религия, вера

Что значит без Бога не до порога, неужеле без Бога не дойти до порога ?

а как же свободная воля человека данная Им Богом самимъ?
Будет на то воля Божья и шагу не сможешь сделать.
Sasha Z
Лучший ответ
Бог даёт свободную волю не для похода до порога а для того , чтобы порог был чистый или грязный
Довести надо до самого крылечка.
Сергей Данилов
.
Арын Абиев
Без бога - шире дорога.
Антон Кутафин
Это дошедшая до нас религиозная темнота.
Игорь Вилисов
если верно, что у человека Бога нет и что от него происходит животный грех, значит, и нет любви. Но ведь что бы ни называли любовью, ничего такого нет — ни на небе, ни в земле.
Влад Рпр
выйти и зайти с молитвой БОГУ.
не знаю что ты придумал
Данил Малюшин
...а как же свободная воля человека данная Им Богом самимъ?
Хороший вопрос, спасибо.

Когда Бог сотворил человека, среди многих чудесных даров, которые Он дал ему, была свобода воли. Библия сообщает нам, что Бог сотворил человека по Своему „образу и подобию“; а одним из качеств Бога является свобода решения или выбора (Бытие 1:26; Второзаконие 7:6). Поэтому, создавая человека, Он наделил его таким же великолепным качеством — даром свободы воли.

Поэтому-то мы скорее предпочитаем свободу, чем рабство под угнетающими властителями. По этой же причине возникает возмущение против жестокого, гнетущего господства, которое часто приводит народ к борьбе за свободу.

«Где Дух Господень, там свобода» (2 Коринфянам 3:17).
Итак, желание свободы — это часть нашей натуры, потому что мы так созданы Богом. Это есть то, что мы должны иметь по желанию Бога, поскольку Он Сам является Богом свободы.

Бог наделил нас также духовными способностями, например, силой восприятия и способностью логично мыслить и рассуждать, которые гармонично действуют со свободой воли. Благодаря этому мы в состоянии думать, взвешивать факты, выносить решения и отличать добро от зла.
Мы не были созданы бездушными роботами, не имеющими собственной воли, и не были созданы, чтобы главным образом повиноваться инстинкту, как животные.

Ограниченная свобода
Ну, хотелось бы нам ехать, управляя автомобилем во время большого движения, если бы не было правил движения, если можно было бы ездить по любой стороне, в любом направлении, безразлично, с какой скоростью? Конечно, последствия такой неограниченной свободы в уличном движении были бы катастрофичны.

Так же обстоит дело с человеческими отношениями. Неограниченная свобода для некоторых означает ограничение свободы других. Неограниченная свобода может привести к анархии, которая повредит свободе всех. Необходимы ограничения. Поэтому Божий дар свободы не означает, что Его целью было, чтобы люди поступали любым образом, не принимая во внимание благополучие других.

Относительно этого в Слове Бога говорится: «Живите свободно, но не позволяйте свободе становиться прикрытием для недоброго» (1 Петра 2:16,).
Итак, Бог хочет, чтобы наша свобода воли была направлена на путь общего блага. Согласно намерению Бога, человек не должен иметь полную свободу, но относительную, подчиненную правилам закона.

Божьи законы являются для каждого из нас самым лучшим руководством, и они лучше какого-либо свода законов, придуманного людьми.
D.j._Kz_.d.j _*taraz*_