Религия, вера

К Богу помогают дойти две опоры ( два костыля ) Предание и Писание --тот кто пытается идти с одним дойдёт ли ???

Mj Ak
Ковыляние подобным способом -
дорога в никуда.
Мадина Балтаева
Лучший ответ
Mj Ak вы даже стоять без весла не можете ...а двигаться хотите без " костылей " ???
А Писание - не есть преданием? ))
Mj Ak Писание лишь часть Предания...
А КУРАН, Брахмапутра, Веды, и прочие синтоистские торы? Не будь эгоистом. Не лишай людей веры.
Mj Ak вам хоть кто брат , лишь бы не Христос ???
мне не по пути с калеками...
Атеистам помогают 2 ноги, а вам 2 костыля.
Shaitan_13 Kyrghyzbai Только куда эти ноги идут ?
Бог у тебя в сердце, а ты к себе идешь на костылях....
Только ПИСАНИЕ.
А предание придумали люди, которое полностью противоречит Библии.
Mj Ak а Писание кто придумал записал и вывел в канон ???
Shaitan_13 Kyrghyzbai Это пнм противоречит Библии и тем кто его распостраняет .
Христос назван в Библии Словом. В Нем - вся полнота. Про предание и прочую человеческую отсебятину - ни словечка
Manana Zurebiani
Mj Ak Ой ли ...а ( 2 ФЕС 2-15))) ???---не внимательно читаете..
Библия законченная книга, в ней есть всё необходимое для того чтобы прийти к Богу.
Ей не нужны дополнения.

Предания нужны лишь для того, чтобы оправдать небиблейские учения церквей.
Н=
Настенька*** =*
Mj Ak Библию каждый толкует по своему...
Shaitan_13 Kyrghyzbai Немного толку от умения читать , когда смысл прочитанного непонятен .Предание не допускает ложного толкования Священного Писания , а это так не нравится сектантам .
И вот такие вот интеллектуальные инвалиды на чужих кривых костылях считают нужным учить здоровых на голову людей, как правильно и куда ходить. Это печально.
Shaitan_13 Kyrghyzbai Не печальтесь
Предпочитаю ходить на своих ногах. Инвалиды пущай ковыляют к своему боху хоть на одном, хоть на двух на костылях, а хоть на больничной каталке.
Shaitan_13 Kyrghyzbai Счастливого пути .
А мы не идём к нему. Мы идём к счастливому и справедливому человечеству.
Христос же дошёл на одном ВЗ))
Angel Pepelnой Души
Mj Ak Христос Бог ---вы себя с Богом уровняли ???
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом
Mj Ak а что прибавлено ???забыли и не убавляй ---что бы не оказаться лжецом ???
К Богу можно прийти только через познания его. Для этого Бог дал человеку разум.