Религия, вера
Кто ближе к Истине: человек, который ищет Бога путем общения с ним и через изучения Писания или тот, кто идет в собрание
или церковь, за подсказкой?
Надо искать Бога с сердце, только там Его трон и покоище а все остальное -- это инструменты способствующие тому.
если бы все были такие умные, чтобы сами учились и все сразу понимали, тогда и школы не нужны были и университеты.... но все же приходится учится у более мудрых людей...
Сергей Иванов
в школах мы учимся мирской мудрости, а школа веры это сам Господь
первый вариант.
Кто живет по Его принципам.
Иисус есть путь, и истина, и жизнь,
Иисус есть свет, дыхание и пища.
О, человек, для Господа проснись!
Ищи Христа, находит тот, кто ищет.
Христос пришел, чтоб жизнь с избытком дать
Во всех ее прекрасных проявлениях.
Чтобы погибших во грехе взыскать,
Исправить все пути и увлечения.
Поймите все учение Христа,
Не об обрядах говорит Господь нам.
Его религия совсем проста:
Прощай, люби и не перечь законам.
Как Иисус, всегда люби людей,
Не для себя живи, для славы Божьей.
Прими Христа всей сущностью своей.
Не можешь ты, Христос в тебе все может!
Иисус есть путь, и истина, и жизнь,
Иисус есть свет, дыхание и пища.
О, человек, для Господа проснись!
Ищи Христа, находит тот, кто ищет.
Во всех ее прекрасных проявлениях.
Чтобы погибших во грехе взыскать,
Исправить все пути и увлечения.
Поймите все учение Христа,
Не об обрядах говорит Господь нам.
Его религия совсем проста:
Прощай, люби и не перечь законам.
Как Иисус, всегда люби людей,
Не для себя живи, для славы Божьей.
Прими Христа всей сущностью своей.
Не можешь ты, Христос в тебе все может!
Ни тот, ни другой не спасётся
.* * *
Вот жатва приближается, орудия готовы,
Великое смятение произойдёт с людьми,
Приобретайте сердцем, блаженную свободу
Взыщите все смиренные земли.
Любовь ищите, и смиренномудрие________________________(Евр. 10,24)
Пусть будет как бы азбукой для вас,
Чтоб в жизни временной нам обрести познания,
Мы все идём сначала в первый класс.
Смиренье - нас возносит, словно птица,
На высоту блаженства и добра,
Любовь - хранит и не даёт скатиться
К скорбям готовым, быть давно пора
Вне дома – меч, а в доме – мор и голод,
В пустыни превратились города,
И даже сильный, смелый, хитрый, ловкий-
Никто не устоит в тот день, тогда: _____________________(Матф. 24,21)
Делайте вывод, ведь время проходит,
В помощь к спасенью святых призови,
Не унывай и не падай духом
И унаследуешь царство Любви.
.* * *
Вот жатва приближается, орудия готовы,
Великое смятение произойдёт с людьми,
Приобретайте сердцем, блаженную свободу
Взыщите все смиренные земли.
Пусть будет как бы азбукой для вас,
Мы все идём сначала в первый класс.
Смиренье - нас возносит, словно птица,
На высоту блаженства и добра,
Любовь - хранит и не даёт скатиться
К скорбям готовым, быть давно пора
Вне дома – меч, а в доме – мор и голод,
В пустыни превратились города,
И даже сильный, смелый, хитрый, ловкий-
Делайте вывод, ведь время проходит,
В помощь к спасенью святых призови,
Не унывай и не падай духом
И унаследуешь царство Любви.
Сергей Иванов
а кто спасется? я что то вас не поняла, могли бы разъяснить?
Первый вариант.
Господь говорит: "И это делайте и того не забывайте"!
Только ВНИМАТЕЛЬНЫЙ! Все невнимательные (спящие) ходят туды-сюды.. . а писание как газету читают (фигу видют там!)
Одного без другого не бывает. Для того Иисус и создал церковь, чтобы мы приходили и научались от Слова Его. Вот там мы и общаемся с Ним и изучаем Писание, приобретая мудрость и веру. Ведь написано вера - от слышания, а слышание от Слова Божьего. Мир Вам!!!
Сергей Иванов
и где истинная церковь? а где ложные о которых предупреждал Иисус
в Евангелии есть все необходимое и о чтении и о собраниях и т п и поэтому живущий по Евангелию-приближается к Богу
Сергей Иванов
да? а откуда сейчас столько ложных религий сейчас? сект под видом порядочных собраний? где умирают от голода люди
Есть такие вопросы на которые нет для человека ответа, сразу ли или вообще на протяжении жизни.
Можно ждать ответ сидя дома листая Писание и выпрашивая у Бога помощи, можно в собрании верующих поискать. И опять же не найти.
Но одному, очень легко отпасть от веры. И некому будет помочь и сказать что вот тут ты делаешь не правильно.
Даже дома человек пользуется зеркалом. Чтобы видеть как он выглядит снаружи. В собрании у вас есть возможность увидеть что у вас внутри.
"человек, который ищет Бога путем общения с ним" ближе к серьезному душевному заболеванию, а тот, кто идет "в собрание или церковь" - потерпевший - надеется, что там ему все объяснят и разложат по полочкам, а его банально разводят как лоха.
Смотря с какой стороны смотреть на этот вопрос. Дело в том, что первое очень важно. т. е. познание оно приближает к Богу, так как человек узнает о Создателе и его прекрасных качествах.
В Евреям 10:24, 25 говорится «Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам, не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [«ободрять» , СоП] друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. "
Как видим Павел у казывал на важность принадлежности к христианскому собранию. Если беспроблем можно было б поклоняться без своих соверующих, то я думаю этого стиха мы не увидели
Одно другому не мешает.
Сергей Иванов
а если это ложная религия, о которых предупреждал Бог?
Волков Павел
Человек сам должен выбрать правильное направление , опираясь на Священное Писание.И посещать ту церковь, которую считает нужной.Где нет разногласия с библией. Очень трудно одному без единомышленников.