Религия, вера

Чем питать свой дух, какое духовное топливо ему приемлимо?

Мы много слышим о топливе и энергии - об их высокой стоимости, ограничении поставок, о нашей опасной и непрогнозируемой зависимости от поставщиков и о потребности в новых, экологически чистых источниках энергии. Я оставлю обсуждение этих сложных проблем государственным деятелям и промышленникам. Топливо, о котором я хочу поговорить, - духовное топливо. Господь уготовил для нас прекрасный план, который даёт нам возможность вернуться к Нему, но для завершения нашего земного пути нам требуется духовное топливо. Мы хотим походить на пять мудрых дев, которые наполнили свои светильники маслом, подготовившись ко встрече жениха (см. От Матфея 25:1-10). Что же требуется для поддержания необходимых запасов духовного топлива? Мы должны приобретать знания о вечном плане Бога и понимать свою роль в этом плане. Тогда, если мы будем жить праведно и подчиним свою волю воле Господа, мы получим обещанные благословения.
Максим Махнюк
Максим Махнюк
59 590
злой дух питается ложью и злобой.
добрый дух Словом истины.
Анатолий Верёвкин
Анатолий Верёвкин
53 629
Лучший ответ
Во имя АЛЛАХА Милостивого Милосердного

3.184 Тем, которым дано Писание, Бог завещал объяснять его людям и не скрывать его; а они бросили его за хребты свои и отдали в промен на малоценное. Как невыгодно выменянное ими!

3.185 Те, которые утешаются их поступками и восхищаются тем, что их славят за то, чего не делали они, не думали бы, никак не думали бы, что они избегнут наказания; нет, им будет жестокое наказание.

3.186 Богу принадлежит царственная власть над небесами и землёю: Бог всемогущ.

47.1 Бог сделает тщетными дела тех, которые не веруют и уклоняются от пути Его.

47.2 А которые веруют, делают доброе, веруют в то, что ниспослано Мохаммеду, и что оно есть истина от Господа их: тем Бог очистит грехи их и даст доброе настроение душе их.

3.187 В сотворении небес и земли, в смене ночи и дня, есть знамения для обладающих рассудительностью,

3.188 для тех, которые вспоминают Бога, стоя, сидя, лёжа, и размышляют о сотворении небес и земли: « Господи наш! Ты сотворил это не напрасно; хвала Тебе! Сохрани нас от мук в огне.

3.189 Господи наш! Кого пошлёшь Ты в огонь, того Ты посрамишь. За беззаконников не будет защитников.

3.190 Господи наш! Мы услышали призывающего, который призывал к вере: « веруй в Господа нашего! » и мы уверовали.

3.191 Господи наш! Прости нам грехи наши, очисти нас от злодеяний наших, дай нам кончину, одинаковую с благочестивыми.

3.192 Господи наш! Доставь нам то, что обещал Ты нам чрез твоих посланников и не постыди нас в день воскресения: потому, что Ты не изменяешь своих обещаний.

3.200 Верующие! Будьте терпеливы в себе, будьте терпеливы друг к другу, будьте тверды, будьте богобоязливы и, - может быть будете счастливы.

4.71 Те, которые повинуются Богу и сему посланнику Его, -- те будут вместе с теми, кого облагодетельствовал Бог, - с пророками, праведниками, с мучениками, с благочестивыми. О как прекрасно быть друзьями им!

4.87 Кто берёт на себя посредничество, посредничествуя благонамеренно, тому и участок будет такой; а кто берёт на себя посредничество, посредничествуя злонамеренно, тому и доля будет такая. Бог всё соразмеряет.

47.8 Верующие! Если вы поможете Богу, то и Он поможет вам и укрепит стопы ваши.
Делать Добро. Стать Творцом -- вот настоящее питание Духа и очищение Души.
Не одним хлебом насущным будет житв человек, а всяким словом исходящим из уст Божьих.
Я питаю свой дух Библией. молитвой. чтением религиозной литературы и слушанием проповедей.
Бэтти Хмеллер
Бэтти Хмеллер
28 791
Слово Божье
Rezo Неизвестно
Rezo Неизвестно
9 326
Ваш вопрос и его подтекст . Отвечу на вопрос - " Духовная энергия даётся каждому из нас в неограниченном количестве, мы не умеем ею пользоваться . Повышая свой духовный уровень (не как своё превосходство над другими) открываем каналы поступления энергии . Чем выше уровень, тем больший поток энергии . Не подчиняться воли (мы свободны) , а соблюдать условия праведной жизни, мыслей и поступков, отношений к окружающему нас Миру . Вот, что хочет от нас Создатель! Добровольного, осмысленного действия и отношений в рамках (как минимум) его Заповедей - их 10 и наверняка вы хорошо их знаете .
"Моя пища - творить волю, пославшего меня" - сказал Иисус. Мы можем брать с него пример.
секс, наркотики и рок-н-ролл!! ! вот истинная пища!!!! ХДДДД