Религия, вера

Питание для тела - еда, а чем питать наш дух? Что будет если не питаться духовно?

Духовная пища - Слово Божие. Размышления об Иисусе.
Наталия Быкова
Лучший ответ
Искусством, самоотдачей, сопереживанием. Что будет, если не питать душу? Будешь бездушным, только и всего. Некоторым так даже нравится.
Roza Shalpykbaeva
Программное обеспечение (душа) компа (тело человека) содержит подпрограмму обеспечивающую безопасность работы компа (как спинной мозг у человека) .
Вот еда и обеспечивает жизнедеятельность подпрограммы, а программа САМОРАЗВИВАЮЩИЕСЯ - может зацикливаться на атеизме или на лжерелигиях, т. е. заразиться вирусом.
Тогда человек духовно мертв - как все люди до потопа (кроме Ноя ...) - Так выходит, что их (уже мертвых) далее невозможно было убить, потому что они уже были мертвы.
Духовными печеньками )

Духовная дистрофия )
духовная пища это наркота!
Сергей Кичасов
молитва! кесарю кесарево а Богу Богово! молитва творчество красота гармония восторг !
Вадим Трифонов
Если не питать дух, человек очерствеет. Я свой дух питаю прекрасным: общением с детками и просто с хорошими людьми, чтением хороших книг.... Да много чего есть! Ночное небо, гроза, шум моря, пение птиц, красивая музыка...
Инна Прутова
Ульяна Руденко Ночное небо, гроза, шум моря, пение птиц - очень хорошая пища для нашей ДУШИ , Саша. Человек состоит из тела, души и духа. Пища для духа - молитва и чтение Божьего слова! Добра Вам!
Духовный мертвец
Kuka Xxxxxxxxxx
ничего не будет
Вы же христианка. Чему вас там библия учит? Ничему?!
Артур Чарчян
«Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“»
Духовный голод ведет к смерти
Антонина Ободова Не слышал пока не одного слово "выходящим из уст Иеговы“
Духи как таковые в пище не нуждаются =_= *вторая фаза вопроса не требует ответа, т. к. базируется на первой, которая неверна изначально*
Юрий Цыкин
Вадим Трифонов в порядке бреда вы правы! но в истинном значении если дух можно ростить то следовательно его надо питать! так что ваша милость полна невежества в оном вопросе !
Дух питается победами! Медитациями и созерцанием бесконечности! Но никак не чтением глупых фраз из библии!
Oljas Leto
Будет недочеловек.
K7
Katrin 7
Как у вас все просто - еда.. .
Да-нет, Nella;поскольку, известно"в здоровом теле - здоровый дух"(учение Савла-Павла - черту!) питание человека - это подкрепленные знаниями предков (суть) осознанные дейсвия с тем, чтобы поглощаемые нами продкуты (дары) - их название (назначение) свежесть, вес, вкус, полезность и пр. были продолжением насыщения нашей души дарами Божиими!