Наркоман-Постоянная необходимость в поиске, приготовлении и употреблении наркотикаДля приготовления и употребления наркотика наркоманы часто образуют группы, пользуются собственным жаргонным языком. Целью всех действий является получение приятного, эйфоричного состояния - кайфа. Кроме этого, при употреблении определённых видов наркотика, а так же при длительном их употреблении начинаются галлюцинации в виде красочных картин, голосов и ощущений. Происходят изменения личности. Человек начинает меняться, на первый план выходят лишь дела, непосредственно связанные с приобретением и употреблением наркотика. Формируется новый круг общения. С другими людьми общение становится вырожденным, отражающим непосредственные нужды и часто нацеленным на то, чтобы "подсадить" человека - сделать его так же зависимым. Надо заметить, что к не-употребляющим наркотик, наркоманы относятся с завистью и агрессией. Наркоманы убеждены, что "остальные" люди не могут понять их переживания и проблемы. Отнятие наркотика вызывает у человека "плохое состояние", снижение настроения, ломки. Наркоман не считает себя больным. Наркоман не считает себя наркоманом. Употребление наркотика он расценивает как подконтрольное его воле, выбору. Часто, он не отступается от употребления наркотиков, даже понимая, что обречён на верную смерть. Наркомания излечима в небольшом проценте случаев. Часто наблюдается смена наркотика. Наркоман почти всегда умирает наркоманом. Наркоманы являются лишь иерархически нижайшей ступенью мощной структуры, производящей, распространяющей и рекламирующей наркотики. В этой структуре, которую можно условно назвать нарко-мафией циркулируют огромные средства, изымаемые у потребителей наркотика. Как известно, многие люди, занимающиеся продажей "товара" не употребляют его сами.
Богоманы веруны-Поведение, направленное на выполнение культовых действий, молитв и ритуалов. Для выполнения ритуалов богоманы веруны собираются вместе, и, исполняя разные функции с помощью, как правило, специфического, искаженного и малопонятного другим языка пытаются достичь своей цели. В результате молитв и обрядов на верующего нисходит благодать - особое приятное и радостное состояние. Длительные молитвы, посты и др. духовные практики вызывают различные видения. Часто с домолившимися верующими начинает разговаривать бог. Круг интересов человека резко сокращается, ограничиваясь лишь активностью, непосредственно связанной с отправлением религиозных функций. Контакты с не-верующими людьми сводятся к формальному общению и рекламированию своей веры, завлечение в свою церковь. Если человек не разделяет позиций верующего, то этим он вызывает его негативное отношение, злобу или агрессию. Часто они осуждают поступки других людей исходя из собственного восприятия. Верующие считают, что не-верующему недоступны и непонятны их религиозные переживания, сущность их религии. Лишение человека возможности исполнять свой культ вызывает у него ещё более сильное расстройство настроения, мучительные переживания. Верующий не считает себя больным. Богоман не считает себя богоманом. Он считает, что его вера в бога является его осознанным выбором и в некоторых случаях даже способен умереть за веру, не отступиться от неё при угрозе жизни. Богоманы неисправимы. Даже если по каким то причинам они отказываются от веры в одного бога, часто они тут же начинают верить в другого. Верующие, богоманы, представляют собой лишь низшую ступень религиозной иерархии. Они всего лишь стадо, тогда как те люди, которые продают и доставляют им религию, называют себя пастырями, отцами и. т. д. Над всем этим стоит церковь - богатейшая организация, живущая за счёт денег верующих. Многие церковные функционеры не верят в бога.
Религия, вера
Какое у верующих мнение по-поводу такой аналогии?
Доброго времени суток уважаемый MTV_Paladin !!!
Сравнение действительно точное и правдивое. Я очень много в жизни раз наблюдал за поведением и тех и тех представителей этого мира. Очень много общего, не зря же было такое выражение: «почем опиум для народа» . И у религии и наркомании единая цель, это уничтожение сознания, только вот наркотик убивает довольно быстро, а религия может затянуть печальный исход. Но как любой наркотик подрывает мышление и «преображает» человека в обезьянку, послушную и готовую на всё ради туманного Альбиона. Человек это высшее существо на планете, во всяком случае, в данное время (кто знает, может нас сменит всё же цивилизация сверхлюдей в ближайшее будущее) , и пока мы существуем надо думать об этой жизни, есть же намного важнее дела и мысли чем ожидание загробной жизни. Которой вообще может и не быть. Религия это очень шикарный инструмент управления сознанием и массами, те, кто придумал христианство были довольно умными людьми и можно отдать им должное, что смогли добиться, своего результата… покорив сознание людей даже через 2000 лет. И собрав в один компот всё со всех ранее существовавших религий и верований, но поленились несколько изменить даты. И кстати наркомания, и религия прекрасно предваряют планы тех, кто собирается править всем миром. Наркотики уничтожают массу народа, а религия зомбирует умы оставшихся и тем самым делает из них рабов, покорных и трудолюбивых. Это что касается вашего вопроса!
Но я хотел бы немного отвлечься от столь шикарной темы, меня интересует вот что, как могут потомки Великорусов поклоняться Богу, который не имеет отношения к этой этнической группе? Ведь если вдуматься конкретно в соль возникновения и прививания этого безумия в нашу культуру, то можно углядеть весь смысл происходящего. Да конечно сейчас может, кто ни будь возразить: «Мол, какая глупость, нам дали духовность и всё, и ни какого заговора против Руси и в помине нет! » ну что ж это будет его мнение, и пусть оно лучше останется при вас! И если же вы захотите всё же (не к вам это уважаемый MTV_Paladin), пожелаете что ни будь понять по этому вопросу то пожалуйста прежде чем вступать со мною в диспут, то изучите историю Руси, и желательно с самого появления это примерно 32000 лет до н. э.
Анатолий Аксёнов
Не подменяй понятия религии и веры. Те кому нужно - давно правят миром. Ты, ненароком, не адепт восточных учений иль еще каких? Кто, по твоему мнению, плетет заговор против России.
Артем Чучуев
Видно вы переживаете за Россию.Подскажите пожалуйста.Где можно прочесть 32000 летнюю историю Руси?На кого из ученых нужно обратить внимание?Какие научные роботы посоветуете прочесть?На жизнь каких великих людей и исторических фигур военноначальников,ученых,деятелей культуры до христианской Руси стоит обратить особое внимание? Ссылки на интернет (всемирную помойку) и на то,что мол всё факты жиды уничтожили прошу не не предлагайте.Хотелось бы серьезного материала.Заранее спасибо.
Вот то, что церковная иерархия сама часто не верит, даже сомнению не подлежит. потому что глубоко верующие не способны на такие пакости которые творит церковная элита.
сколько писал.., трудился...
Никакое)
Людмила *******
Тогда уж "ЖОППУ" с шприцем. ))))))
Николай Рябич
И где здесь палец, и где жоппа?
Отрицательное. Написано гладко, но вовсе не доказательно.
Интересное наблюдение в основе которого зависимость.
И то и другое - крайности, которые здравомыслящий человек должен избегать.
Небольшая разница есть. В том, что наркоторговля всё-таки более честный бизнес, чем религия: наркоман, в отличие от верующего, что-то конкретное и материальное за свои деньги всё же получает.
мнение тут ни при чем, вы рассматриваете две мании - мания это всегда плохо. Верующие люди и люди, подверженные маниям (в т. ч. связанным с религиями, походами в церковь и т. п. ) - это две большие разницы, как говорили у нас в Одессе...
А эта бредятина откуда? Опять изречения из Упнишад? Бедные Упанишады, даже им столько бредятины не выдержать... .
Ну а если серьезно, то Вы не имеете представления ни о вере в Бога, ни о природе наркомании.
Вера в Бога - это лекарство, которое лечит душу, а наркомания - это яд, который ее разрушает.
пустышка
Анекдот: Идет врач по двору сумасшедшего дома, видит - больной на веревочке привязал консервную банку и везет за собой. Врач думает - сейчас проверю - пора его выписывать или нет. Спрашивает: это у вас кто-собачка или кошка? Больной - Да вы что, доктор - разве не видете - это консервная банка? ! Врач :Хорошо, завтра вас выписываю. Отходит псих за угол, поворачивается к банке и говорит: Здорово, Шарик, мы его обвели!
Вот также и в вашей аналогии- конечно, она верная, но разве хоть один из фанатов признается в этом?? ? Будут "обводить" врача сквозь пальцы, скрывая сумашествие...
Что же и такая аналогия может быть. Единственно, что не очень понятно это обобщение. Корректней было бы сказать, что среди верующих встречаются такие представители.... А так получается, что лет 100-150 назад 99% людей на планете были верующими и стало быть все человечество во все времена выглядело так как описано в аналогии. Согласитесь, что глупо так утверждать.
В отношении некоторых сект аналогия просматривается.
Много вкурил, что у тебя такие дикие аналогии пошли?
Людмила *******
Завязывай с проституцией!
Альберт Гиматов
За меня не переживай,это твоя иллюзия....Наркоманов всегда на панель выбрасывают.
Бред сивой кобылы. вашу теорию можно применить к кому угодно, даже к атеизму.))
Людмила *******
Атеисты никому не поклоняются в отличие от наркоманов и богоманов. Атеисты не платят деньги за химический или религиозный наркотик. Так что, Ваше мнение и есть богоманский бред, связанный с искажённым восприятием реальности.
Бессмыслица
Не вижу здесь никакой аналогии. Фанатизм и мошенничество к наркомании никаким образом не относится.
А ломка у богоманов есть?
Срок жизни героиновых наркоманов 5 лет, а богоманы живут долго.
Бог это естественный наркотик, а всё остальное суррогат.
Святость это вечный, не кончающийся, не заканчивающийся наркотик.
И на святых людей хочется быть похожим, а наркоман он просто физически больной.
Даже если я член стада, то всё равно моё стадо самое лучшее на мой взгляд.
Видел алкоголиков, простых людей, спортсменов и тд. Я всё таки выбираю ИСКОН (МОСК)
Эти людские "сообщества"ничего общего не имеют, но и те, и другие имеют
серьёзные психические расстройства.
Удивительно, как Вы похоже описали наркоманов.. .
По крайней мере, так нам описывали эту болезнь преподаватели и статьи знаменитых психологов.
серьёзные психические расстройства.
- Аналогия дилетанта, который где-то что-то слышал.
Если говорить о жизни и здоровье, то из истории известно, что верующие народности выживали, а неверующие - вымирали.
Если говорить о зависимости, то - каждый человек от чего-то и кого-то зависит.
Здесь уместно сказать, что лучше быть зависимым от Бога, чем от различных дурманящих средств,
которые в избытке предлагает неверующий мир.
Людмила *******
- Рассуждения кретина, который где-то что-то читал.
Здесь уместно сказать, что лучше быть дилетантом, чем кретином, который свято верит всему прочитанному, в-том числе и в постоянно фальсифицируемые "исторические ФАКТЫ", которые в избытке предлагает любой мир - хоть верующий, хоть неверующий.
Ну давайте разберем то, что вы написали. Кто такой богоман? Богочеловек? Ни одна церковь так не именует своих прихожан, ибо один был Богочеловек - Иисус Христос, а люди верующие в Него называются христианами. И потом, то, что написано во второй части не понятно к кому адресовано, скорее всего к сектантам, а не к ортодоксам. Аналогия есть, даже если и к ортодоксам направлено сравнение с наркоманом, но крайне отдаленное в виду того, что наркоман идет по леснице вниз, ко злу и смерти, становится рабом греха и погибает от собственного заблуждения. Христианин же, пусть будет православный христианин, он идет по лестнице вверх, удаляясь от зла и устремляясь к небу, добру, святости, чистоте и свободе от страстей. Наркоман видит в видениях бесов, змей и тараканов ползающих по нем, а православные Святые видели Ангелов, Божью Матерь и подвижников христианских. Аналогия есть, но в первом примере она ведет в ад, а во- втором -на небо.
Айрат Казыханов
Богоман это не богочеловек.
Я, в данном случае, вообще не вижу аналогии! Наркоманы - физически зависимые, больные люди. Богоманы - психически зависимы от человека, (группы людей) , который управляет сектой. Здесь же речь не о христианах, а конкретно о людях, одурманенных в сектах, находящихся под гипнозом. Это уже миллионы раз описывалось и масса фильмов на эту тему. Возвращаясь к наркоманам, хочу добавить: тот факт, что они завидуют здоровым людям, пытаются втянуть их в наркотики, это тоже специфич. фобия. Ведь уже известно, что больные люди (неизлечимые, как СПИД, или онко) , тоже завидуют, а СПИДом стараются заразить окружающих.
Подобное ищет подобного (во всех смыслах), так же как и вы жаждете сейчас подобного мнения.
Тот же самый сетевой маркетинг: христанулся сам - христани ближнего.
ЗЫ Абсолютно точное сравнение.
Вы правы в том, что современные религии зиждутся на обмане "паствы", на использовании доверия "непосвященного" быдла. Стоящие на верхушке иерархических лестниц на самом деле не верят в Бога, т. к. наживают себе миллионы торговлей оружием и наркотиками. Связь между наркоманами и богоманами - прямая, ведь в язычестве при священных обрядах использовали наркотический дым, и люди реально видели "видения". До сих пор в церквях жгут ладан, для усиления эффекта "святости". А все эти штучки с "мироточением" и т. п. - чистой воды шарлотанство, но люди верят - вот что страшно! Словно опоены какой - то гадостью... " всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины ...они будут верить лжи, да будут осуждены все.. . возлюбившие неправду... " Кстати - цитата из Библии. Наркодельцов, кстати, судят.. . так что же дальше ?
Я вчера читала книгу об Иоанне Шанхайском... каким простым и доступным был этот пастырь .. и сколько жизней человеческих спас - независимо от того кто эти люди были - даже евреи и мусульмане.... отнюдь не пропагандируя свою веру. Прежде всего должна быть любовь к людям... а не к обрядности или богоманству как Вы пишете...
Людмила *******
Я так не пишу, не надо врать...
Айрат Казыханов
Это я написал в ответе. И считаю это правильым.
+ Queen +
Прежде всего должна быть любовь к людям...а не к обрядности или богоманству...
Золотые слова
Как только не трактовали веру человека в Бога. Не ты первый и не ты последний, кто занимается богохульством. Разница в том, что верующие люди осознают необходимость в лечении своей души. Вера идет от сердца. Та болезнь, которую ты описываешь - болезнь поврежденного ума. Не путай божий дар с яишницей. Удовлетворение то получил от своего "глубокомыслия"? Книгу бы почитал какую иль в кино сходил - больше проку было бы.
Людмила *******
Удовлетворение то получил от своего "глубокомыслия"? Книгу бы почитал какую иль в кино сходил - больше проку было бы.
Это я тебе. Не ты первый и не ты последний, кто переходит на личности, вместо адекватного ответа на вопрос - отличительная черта фанатиков. Это и есть та болезнь, которую я описываю, и тут ты прав - она от повреждённого ума, это явно видно.
настоящих духовных практиков
вы и незаметите и не поймете и внешне духовный человек не отличается почти ни чем, а манипулирующие верой как религиозным чувством
человека, направляют внимание людей на их же порабощение во имя Бога, ГОВОРЯ РАБ БОЖИЙ Я
У Бога есть рабы?
Аналогию при желании можно найти где угодно, и в чем угодно.
Некоторые и Библию и Коран и Тору считают священными писаниями.
Прочитал и пожалел.. . Стоило ли из-за этого столько времени тратить...
Сам знаешь Богоман верун не считает себя больным. Богоман верун не считает себя богоманом веруном..
Анатолий Аксёнов
Вроде бы и красиво написано, но в то же время и глупо. Подумай над смыслом того, что ты наваял.
Ася Шаболтасова
А кол за что, если не секрет?
Вы никогда не знали, что такое вера, любовь Бога к людям, Каков Бог, никогда не читали Евангелие и ничего не знаете о святых и священниках.
Людмила *******
Вы никогда не знали, что такое Честность.
бредуешь)))))))))) ) че одного выходного мало прийти в себя)))))))))))))))
А я счастлива, что нахожусь в этой святой зависимости от Бога нашего Иисуса Христа!
вера в душе что все хорошее есть мечта
Если вы будете до конца честным, то все мы наркоманы, нам всем нужно общение с людьми, которые разделяют наше мнение, иначе зачем вы пишите тут вопросы - не с целью ли найти понимающих и одобряющих вас??
Это усилия духа, действующего ныне в сынах противления.
веселый опять раньше ответил,, , никакое! посчитай лучше иглы на которых сам сидишь- секс, выпивка, чревоугодие, вспомни чем твои братья в барах и кафе занимаются!
Людмила *******
Ни фига ты гонишь? По-себе что-ли судишь? Я ни от чего подобного не завишу. Моё развлечение самое невинное - видеоигры.
И мои братья ничем в барах и кафе не занимаются по причине отсутствия братьев.
Артем Артемьев
Скажите, а Вам никто не говорил, что начинать разговор с незнакомым человеком со слов «как только ты уверуешь в Бога, то сразу бросишь грабить, убивать и е@#ть гусей» — это самый лучший способ провести интересный, насыщенный событиями вечер в травмопункте? Но это, конечно, в реальной жизни — в интернетах-то, небось, не страшно.
В отличии от верующего, наркоман с легкостью пойдет на любые преступления ради дозы.
Наркоман убивает свою жизнь, а верующий оберегает ее.
Даже читать до конца не стал, потому как ерунда полнейшая.
Людмила *******
Для некоторых людей не главное - читать, а главное - отвечать и получать баллы, хоть это и ерунда полнейшая.
Про ФАНАТИКОВ Религии -это очень похоже! Именно ФАНАТИКОВ! А их к сожалению много....
Чепуха..
бсолютно! Попы "наркоторговцы" а прихожане - зависимые. Не даром же Лев Троцкий сказал: религия - опиум для народа. Попы извратили учение Христа и многие люди из-заих одурманивания не верят в истинного Бога. Христос сказал :горе вам, законникам, что взяли ключи от царства, сами не вошли и другим воспрепятствовали.
Никак .Потому как мир без религий будет уничтожен .