Религия, вера
Бог есть! Вера снимает боль!У «ВЕРУЮЩЕГО» МОЗГА ПОЯВЛЯЮТСЯ ОСОБЫЕ ФУНКЦИИ
Мы рождаемся с верой, она облегчает боль и защищает от стрессов. Ирвин Ялом писал в своем романе «Когда Ницше плакал», что если ты становишься на путь познания добра и зла, тебе придется отказаться от веры. — Готов ли ты заплатить такую цену за знание? – спрашивает Ницше у персонажа книги. Но сегодня ученые не просто не отказываются от веры, а всячески ее изучают, пытаясь эмпирическим путем и количественными показателями измерить существование бога. На данный момент результаты их исследований таковы.
Это информация для неверующих атеистов. Мне доказательств давно не нужно.
бла-бла-бла. .
таого состояния можно добиться зарядкой йогой..
Ильич, зря ты на лёгкие наркотики подсел, галлюцинации до добра не доведут.
А чего тут доказывать? Что тут вообще сверхъестественного? Верующий, видя угрозу, молится и ничего не делает и тем самым себя успокаивает. Неверующий, видя угрозу, прилагает усилия для её устранения и успокаивается, лишь устарнив последнюю. Только существование бога это не доказывает. А доказывает работу психики при самовнушении, которым даже можно убедить человека, что он - таракан. Что уж тут говорить о боли.
Юлия Гладенко
тото и вас убедили что вы обезьянообразный человек
Бред, не стоит предписевать науку к религии, это вещи разные, вера? вера во что? ) во то что небо голубое? )
Наука, исследование, были и есть всегда, бога такого коего видет религия нет -_-
В науке нет такого понятия как вера, намеренье не является верой, оно является инструментом, если ударить молотком по башке - будет больно? если ударить намереньем по желанию - оно исполнится, нет бога в доме каменном, индульгирование и деградирование предвещает и поощраяет религия, ибо рождёный в ней фанат по пусту ждёт смерти, падобно барану, коего интересует лишь ...жрать, срать, ржать -_-
Извините, за копипаст -_-
да уж, религиозное рвение.. .
"культурку" заменили на "верку"
оно даже жить помогает :)
а без этого верить не модно?
"культурку" заменили на "верку"
оно даже жить помогает :)
а без этого верить не модно?
Это вопрос?? ?
— Готов ли ты заплатить такую цену за знание?
Дорогу пофигизму! на всё воля божья!!!
конечно, есть особые функции.
верующий, подключен к Эгрегору, поэтому у него есть Защита!
Пока Эгрегор не сбоит или не умирает.