Если человек свободен, то почему нет? А если нет, то надо найти, то что потерял)
Иоан. 15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Гал. 4:6 А как вы -- сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче! "
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Религия, вера
Может ли верующий помолить Бога что бы Бог дал веру или причины верить атеисту?
Может, если хочет.
Атеист принципиально отличается от верующего тем, что он всё хочет знать, а не верить. Верун мало что хочет знать, и всё пытается объяснить верой :-)
Ученики же просили умножить их веру. Значит, и можно и нужно.
он, верующий так и делает, тут и спрашивать нечего, а ещё специально жизнь может испоганить чтоб были причины без мольбы, но реально, по этому в Росси принято страдать - это национальная черта такая - СВОЙ ПУТЬ
Меня всегда умиляло это выражение "помолиться за кого то" А что бог кого то слушает больше или как? Или вот в церковь ходят простя попа помолиться за здравие или за упокой. Так значит здоровья резко прибавится или душа упокоится если поп у бога попросит. А без этого он не сделает того что надо? То есть кто то утверждает что у него особые отношения с богом. Так значит бог не одинаково относится к людям? Ай-яй-яй, нехорошо.. .

Про себя-очень хотелось бы верить, что да. А для других- зачем? Вера-дело сугубо личное
Подобное мероприятие, пусть даже и молитва - это акт агрессии по отношению к другому, в данном случае атеисту. На каком основании и по какому праву кто-то должен за меня решить, что я должен верить в одного из богов. Вообще не устаю удивляться тому, как религиозники испоганили и извратили слово "Вера". Почему верующий - значит религиозник???? Глупость и маразм. Верить можно в себя, в справедливость, в светлое будущее, во что угодно.
"А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за преследующих вас, чтобы вам оказаться сыновьями Отца вашего, который на небесах, ибо он повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы любите тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? А потому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец. " (Матфея 5:44-48)
Не согласна Светлана Романовна! Нужно простить у Бога не только за себя, но и за всех