Религия, вера
Человек не может жить без веры. Во что верят атеисты?
Ты читал ответы? :) - атом у них символ, у них тямы не хватает, что Бог в каждом атоме находится. Все они такие ученые и разумные, до поры до времени, пока старушка с косой за помидоры не схватит, тогда и ломаются, я таких встречал. Смерть - есть самое неопровержимое и извечное доказательство существования Бога для каждого :) Подождемс.. . Эх была бы возможность каждого из отвечающих поспрашивать обо всем этом на смертном одре ...
К Христианке. Не надо решать за меня, ладно? Какой мерою меряете, той и вам отмерено будет.
Они верят, что Бога нет, что всё само собой произошло и развилось, и что только они правы. :-)
Я верю, что зло есть, -я верю что, земля вертется, -я верю что, вселенная есть, -я только в рлигию и мистику, не верю.
Ну уж, не в наличие Бога....
Я ни во что не верю.
В науку.
У атеистов нет веры, у них есть убеждения. На мой взгляд, это разные понятия. Потому что убеждения чаще основаны на объективных фактах, но главное - убеждения могут меняться в зависимости от количества полученных знаний и опыта, как бы расти качественно. А вера обычно консервативна.
а ты пробовал? Ты думаешь это так просто - раз и атеист? Учись думать, верующий в доминошный дупель.
В силу знания и своему разуму.
И он всегда первым отзывается на наш призыв.
И всегда приходит в реальности а не из мира воображения.
Веруюший может попросить у бога, чтоб у него вырос урожай на его учаске?. Может а каков конечный оезультат. -ничего не будет.
А мы пользуясь знанием и прилогая усилия на участке. Сможем получить желаемого. И не будем ждать помощи .От дяди воображаемого.
Наша удачливая жизнь блага и достатка в наших знаниях. Сы хозяева своей жизни. И зависимы только от закона природы и нащего желания. А вами руковожит лень и надежда от воображаемого бога.
Верующий приучен просить, но ничего не делать сам к осушествлению жедаемого.
в Деда Мороза.
я верю в единное энергоинформационное поле которое обеспечивает то что каждое действие имеет через различные преломления свой ответ и поэтому в мире все справедливо.
В себя, и в других людей
В настоящую истину.
Человек МОЖЕТ жить без веры.
"Вера – это средство для обманывания дураков. Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить. "
В атеизм и верят)
Человек МОЖЕТ жить без веры. Только если он верит в себя и свои силы.
атеисты верят в то, что Бога не существует
Человек не может жить без воды, еды и воздуха. А без веры - сколько угодно.
Атеисты - это именно те люди, которые могут жить без веры, как это вам ни покажется странным.
Впрочем, можно потоптаться на дефинициях и поиграть с определениями слова "вера" - она имеет два значения: убеждённость в необоснованных сущностях и доверие специалистам-авторитетам и фактам, которые при желании можно проверить.
У атеистов - второе (впрочем, за ВСЕХ людей, называющих себя атеистами, не поручусь, могут быть и редкие исключения из правила).
в порядочность
Лысый тоже цвет волос?
В науку, наш символ атом.
Зависит от человека и от причины его атеизма. Кто-то верит в людей, кто-то в себя и свои силы, а кто-то просто в то, что бога нет.
И без веры жить можно. Без доверия - нет.
в жизнь
В то, что они все таки победят Бога
В себя, в любовь, в хорошее будущее.... Мало ли во что можно верить и благодаря этому жить?
В боганэт )
Прежде всего атеисты как правило держатся убеждения о возможности научного познания окружающего мира. Собственно, само появление атеизма как раз и произошло по причине бурного развития научно-технического прогресса в результате возможности экспериментально проверить и объяснить феномены, которые до того были даны на откуп "божьей воли".
Еще есть мнение, что атеисты верят в то, что нет сил высших, неподвластных логике или опыту. Тем не менее, периодически даже самые светлые головы сталкиваются с чем-то необъяснимым, произвольным. И тогда появляются новые теории.. . или как было с ак. Сахаровым, появляется мысль о высшем разуме, Боге.
Каждый верит в то что считает правильным. Они видно верят в себя.
в истину
В себя