Религия, вера

Я первый раз собралась на причастие в церковь сходить

А за день до него заболела.может это что то значит?или не стоит трепаца
Majid Mustafaev
Всё не так просто, как кажется! Причастие-кровь и тело Христа и просто так к нему не приходят! С 12ч. ночи прошлого дня-ничего не есть, приготовиться к исповеди, затем нужно исповедаться, постараться не забыть ни одного своего греха, потом соучаствовать в Божественной Литургии, следить, чтобы мысли не рассеивались, сосредоточиться на Службе и только после этого удостоиться причастия! Причастие-сильнее любого лекарства и даёт очищение душе и, как правило, здравие телу! Не любая болезнь противопоказана Причастию, только если человек очень ослаблен и не в силах добраться до Церкви и немного постоять в очереди (больным сидеть разрешено) !
Валентина Росхрест
Лучший ответ
не спеши. Во многих нынешних церквях пьют бесовскую чашу. Сам видел.
Осторожней, там ложки не моют....
Наталья Маер
При таком отношении может и не просто так заболела. Может, дано время для более серьезной подготовки. Вы прочитали Правило ко Причащению?
Татьяна Шилина
Трепак дороже стоит. Так что ненадо )))))))))))))))))))))))
Asem Sagiduldinova
Это только значит, что пора кончать с различного рода суевериями.
Прежде чем Причащаться, сначала необходима исповедь.

http://www.dorogadomoj.com/d47isp0.html
Трепаться по этому поводу точно не стоит
а зачем вам это?
это очень опасная штука -
"Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает" (1Кор. 11:27-30).
если желаете сделать серьезно - исполнить заповедь Христа, то надо научиться, познать: кто такой Христос, в чем заключалась Его смерть, как я живу, могу ли я принимать причастие... ?
вас должны научить этому.
Озод Abdusabur
Дьявол всегда препятствует покаянию человека и его причащению. Не унывайте. Никого не слушайте, идите в храм православный к Богу
Богв помощь! +
Илья Толстиков
А вы всё равно сходите. Причащаться только нужно натощак и сначала исповедоваться. Если только ваша болезнь не связана с женской нечистотой.
Если собрались значит надо сходить. Причастие это то что Иисус нам завещал им не стоит пренебрегать.
Vladimir Kryuchkov
Нужно идти и всё - не смотря ни на что!
а я никуда не собирался и тоже заболел, а это значит нужно больше времени здоровью уделять)))))
Прочтите о том как нужно готовиться к великому и страшному Таинству Причащения и может быть Вам все станет понятно, почему Вы заболели....
Ай