Религия, вера
Вот я заметил, что часто мусульмане к сказанному добавляют "инша Аллах", тоесть если Аллах даст, а вы на Бога надеетесь?
я так понимаю, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ДОВЕРЯЕШЬ и веришь Богу то говори, с Божьей помщью, Благослови Господь, если на то будет воля Бога, а если ты не веришь и говоришь это (типа по инерции) , не будет ни помощи, ни воли, ни благословения, всё происходит в зависимости от доверия Богу а по другому ничего не будет, в БИБЛИИ написанно ( по вере вашей да будет вам)
Иногда.. . когда денег нет
да
На бога надейся, а сам не плошай. -
На Аллаха надейся - а верблюда привязывай
Св Коран
“[Помни! ] Никоим образом не говори о чем-либо [уверенно и однозначно] , что [мол] сделаешь [то или иное] завтра [или когда-либо в будущем] , а добавь “если пожелает того Всевышний (если даст на то Свое благословение) ”.
Если забыл Господа, то напомни себе о Нем. [Если запамятовал увязать то или иное с Божьей волею, то сделай это, как только вспомнишь] . И говори [чаще] : “Возможно, Господь, наставляя меня (благословляя) , даст мне более короткий путь [более верное, правильное и перспективное решение] ”.
Конечно! А на кого еще можно в этом мире надеяться??
А как же.. . Все по его Воле!
А с православными не общаетесь? Они всегда говорят "С Божьей помощью","Если Богу будет угодно",а при начале любого дела"Господи, благослови! "