Религия, вера

Какие бывают виды Подражания Бесам?

Например, - курение: Выпускание дыма изо рта является подражанием бесам, плюющимся серой. Или, - отращивание длинных ногтей. Какие ещё бывают примеры?
Полеты на дельтаплане - стопудово подражание полетам на крыльях. :-)
Ношение обуви на толстой подошве - подражание копытам. :-)
Сюда также можно приплести компьютер - вызывание образов в зеркале. Так что не подходите больше к этой скверной железке, что стоит у вас на столе! :-)))
Владимир Тюкалов
Лучший ответ
Тату, наркота, да всего не перечислишь. Например разжигание костра и пляски вокруг него))))))))))
Валерия *
Вера в бога, например. "И бесы веруют" (c) )
Он Самый
Клизма, парилка в бане, а некоторые сами имплантируют себе рога...
Павел Радюкин А почему клизма?))
Посмотрите на готов и сатанистов и добавьте сюда язычников-родноверов:)
Всё идет с извращенного мышления
блин, у вс бесы в голове
Raya Babashova
Бесы не церемоняться, а просто захватывают дом (человека) .
Если человек живет не внимательно, то они в него вселяются и начинают им командывать. И человек становится грешником и слугою бесов. Человек начинает курить, пить, прелюбодействовать, воровать, убивать, и т. д. Бесы доводят человека даже до болезни (эпилепсия) и смерти.. .
От бесов можно избавиться только постом и молитвой к Богу.
Но человек выбирает свой путь сам, кому служить бесам или Богу.
Удачи
Бесам не подражают, ими НАПОЛНЯЮТСЯ.
Вы видели бесов? Кто мог их видеть, если сказано, что это ДУХИ, а духи невидимы для глаз человека. Меня вообще удивляет, откуда пошли такие представления о бесах, как о чертях с рогами и хвостом, плюющихся серой?
Татьяна Катвицкая Я видел бесов в видеоигре - "Герои Меча И Магии" называется. )))
церковное рвение
Ai
Aibek
У нас ту что енто начинается, охота на ведьм чито ли? А виртуальные сожжения будут?
Бывают бесы которые считают что если не будут верить содержанию в некой литературе - то им настанет триньдец неизбежный. .

они на столько в это верят что для них связь с Богом давно потеряна.. . они не могут уже слышать что им шепчет Бог - они тупо читают литературу которую им насоветовали под предлогом что тогда они попадут в рай ..

- и их жадность попасть в рай доводит до такого, что они смотрят в абсурд а заявляют что это истина. . только потому что это написано в данной книжке.. .

они ослепли не понимают что смысл жизни не в том чтобы попасть в рай, а в том чтобы как то сделать лучше этот мир. . пусть даже просто в виде помидоров у себя на балконе

как говориться - горе тому через кого соблазн проходит..
По одной из классификаций существует девять демонских чинов. С тем, чем занимается демон того или иного чина можно отождествить соответствующее деяние человека. Девятый, низший чин - это всевозможные "свинские бесы", заправляющие низкими страстями, в том числе инкубы и суккубы, а также демоны чревоугодия, пьянства, корыстолюбия и так далее. То есть распитие спиртных напитков прямое подражание бесам. Восьмой чин - "обвинители", которые стараются вселить в людей отчаяние и отвратить от раскаяния. Седьмой чин - сеятели раздоров и поджигатели войн. Шестой чин - загадочные витающие в воздухе твари, разносчики морового поветрия. Пятый чин - обманщики, сотворяющие ложные чудеса и тем совращающие народ. Четвертый чин заведует карами злодеям. Третий чин - отдел долгосрочных перспектив, "изобретатели злых дел и порочных искусств". Им принадлежат идеи крепкого спиртного, азартных игр и многого другого. Второй чин - духи лжи, прорицатели, оракулы. Высший чин - ложные боги. Если вам встетятся те, кто выдает себя под личиной бога, знайте, это высший демонский чин.

Разумеется, это деление условное и отождествление тоже, так как существует все-таки в рамках религии и веры. Поэтому, все это следует воспринимать только как информацию к размышлению. Хотя, можно ли вообще подражать бесам? Если вы занимаетесь чем-то недобрым, то это уже не подражание, а самая натуральная бесовщина.
например Ваши вопросы)))))
Alexey Maleev
Праздник Хэллоуин,
Красные губы - как у вампиров.
Эммо и панки, и мн. др.
Ношение ушей на голове - подражает рогам.. . и. т. д.))))))
Подражание бесам - отрицать Истину
Данил Щелов
байкеры - которые в своих рогатых шлемах и заклёпках.

дайверы - которые ныряют в чужой омут.

хакеры - которые идут по дороге благих намерений.
Nazira Akhmetova
рык и пламя из глаз
Анна Волкова
отращивание козлинных бород как у некотырых попов
Sanzhar Isataev
а кто их видал бесов то.. с чем сравнивать.. или всё неправильное, непохожее от бесов..
MTV_Paladin у вас тараканы в голове вы бесов видали у них ангельская природа как человек может подрожать бесам чудак ( чудачка )вы
может гордыня основа - она вызывает много всякой дряни на свет божий
собес, теперь они переименовались, но суть осталась
можно спросить любого, кто с ними имел дело, бестии без совестные.
мудроствование лукавое, как в вашем случае, есть подражание. тем более быть паладином MTV и разыгрывать из себя святошу...
Татьяна Катвицкая Я разыгрываю из себя святошу? Каким, стесняюсь я спросить, образом?
природа человека - естество
а бесы -страхи и болезни в виде микробов и навязчивых идей
к тому же бесы друг на друга говорят что они бесы
нов. зав. говорит что бесы веруют в бога
то значит христианство и есть мракобесие слова
так ты же вроде бы атеист )))))
или просто разобраться решил
вас религия не так еще обмануть может )))
Татьяна Катвицкая ...разобраться-постебаться... ))))))))))0
Татьяна Кольцова а ну это ясное дело )))))))))
отращивание рогов, хвоста и копыт
Я думаю, когда человек срет, он подражает бесам. Надо какать фиалками, но это не возможно. Жаль.
А жить красиво никакие бесы не запретят. я живу как считаю нужным.
плеваться.. . это посадка чела на очень низкие соображения типа украду.. . трахну.. . завидую. . осуждаю.. и. т. д....
Нельзя им подражать, а то бес овладевает человеком полностью и у человека тогда нет своей воли, им руководит бес.
Юра Петухов
все что противно Творцу, начиная от наших помыслов и заканчивая нашими делами, до тех пор пока мы не покаемся будет подражанием бесам
Greta Arakelyan
Буквально вся жизнь тех кто живёт без Бога
выступление в Думе
Вы имеете цель поржать или правда не хотите им подражать и ради этого стараетесь?
Внешним поведением - 1Цар. 21:13-15
Верою - Иак. 2:19-20
Мудростью - Иак. 3:14-15
Жертвоприношением - 1Кор. 10:20
Прорицанием - Деян. 16:16-18
Учением - 1Тим. 4:1
Служением - 1Кор. 14:23
Антон Еваншин
Человек в пылу натворит что-нибудь-говорят бес попутал, а если очень удачливый чел, говорят-да он Черт какой-то... .
а чертить на ватмане??? не даром говорят-нечистая сила с математикой дружна... .
А сам человек-и неудачлив и неумен??? ?
Смешно быть игрушкой в руках ангелов и бесов, а что надо сделать, чтоб самим когда нибудь поиграть?
Meruert Baidabekova
Прически у хиппи, например, превращают их из человека в животного, какими и хочет нас видеть Лукавый.
Алексей Гусев
разные
а если серьёзно.. . то я задал ваш вопросик ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.... получен один ответ на номер 720....при помощи рамочек и картотек.... и так ...цитирую.. . 720... Разум сказывает.. . Если я вас ругаю.. . то вы должны понять свои ощибки и исправиться.... конец цитаты.. . Это значит вам не следовало искать и создавать и подражать бесов.. . желаю вам удачи...
Асан Мекебаев
Зачем им подражать, если для них и создан мир сей. (МФ. 16,23).А вот как очистить от них душу, если появится желание? -это вопрос к Высшему Разуму.
про ногти длинные в писании нет.
Виды Поли Прааааг)))))
Dasdasd Fasdfasdfasd
Лицемерие, ехидство.
За компом сидите больше. Черти много сидят в аду - вечно.
Melek Alieva
да уж действительно а я раньше не замечала а дискотеки это танцы бесовские)))))
Смешной вопрос.
Плевать в костер - подвергать сомнению достижения Святой Инквизиции...
#&
#nastya '