Религия, вера

Христос сказал: именем Моим будут твориться беззакония. о чём речь?

Апостол Павел предупреждал от «лжеапостолов» и «лукавых деятелей» в рядах собрания христиан, он писал: «И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света» . Павел считал сатану интеллигентной персоной, которая вводит других в заблуждение (2 Коринфянам 11:13, 14). Иисус Христос является ангелом света, а многие прикрывают свои беззакония его именем. Ложные, не библейские учения представляют под именем Иисуса Христа. Именно это имел ввиду Иисус Христос, когда сказал: " Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.  Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.( Матфея 7:21-23).Как не быть среди тех, кто творит беззаконие? Поделитесь.. .

"
Юлия Землянская
Лучший ответ
Николя Атамбаев "Как не быть среди тех, кто творит беззаконие? Поделитесь" - это вы мне вопрос задаёте, или это конец вашей цитаты из писания?
Это мы видим сейчас, особо в нашей стране.
Из штанов выпрыгивают и прикрывают свои делишки
Именем Христа.
Все то, что делают и говорят "Во имя Господа нашего Иисуса".
Иисус имел в виду-если христиане не будут выполнять того, что он им повелел-все их хорошие дела будут считаться как беззакония.
"4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. " ( Матфей 24 : 4-5 )

"23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; "
( Матфей 24 : 23-27 )

"1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. " ( 2-е Петра 2 : 1-2 )
Зоя Юрченкова
Когда религия становится государственной.
Он такого не говорил, если говорил дайте ссылку.
Николя Атамбаев 0тдельные фразы Нового Завета:
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.

8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

а здесь полностью: 2Фесс.2:1-17. 2Кор.6:1-18. Матф.7:1-29.

Николя Атамбаев это цитаты Библии. а в вопросе это не цитата, а смысл.
о всех христианах вместе взятых
и гитлер у них мессия-хрестоносец
О неправом сердце и соответствующих мотивах, хотя сказано не так.
Николя Атамбаев это не цитата из писания, а смысл в духе писаний.
Николя Атамбаев точно это выглядит так:
"22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." Матф.7:1-29
это про того что его будут считать сыном Божьим, и будут поклонятся ему как Богу, и будут считать истенных верующих людей исламскими экстремистами и террористами или еще хуже фанатиками!
о своем детище - церкви.
Влад Ильченко
Восстанут лжехристы и лжепророки и прельстят многих. И еще: многие прийдут под именем Моим
Здесь речь идёт о лжехристах и лжепророках. Таковой есть сейчас в России - Виссарион, выдающий себя за Христа. Народ, не читающий Евангелие, верит всему что он говорит и многие попродавали своё жилище и ушли с ним в тайгу жить.
Вы MiIF, вероятно путаете слова "СМЫСЛ" И "ВЫМЫСЕЛ" у Иисуса Христа - НЕТ ТАКИХ СЛОВ. Зато есть в Библии ВОТ ТАКИЕ: "За то, что они делали гнусное ...и именем Моим ГОВОРИЛИ ЛОЖЬ, чего Я не повелевал им... " (Иер. 29:23).
___U. K___
Николя Атамбаев точно это выглядит так:
помогите мне сформулировать вопрос более точно.
История полна примеров крестовых убийств на протяжение всего существования!
А кто у нас главный государственный христианин, который сглазил всю сборную России в храме Христа спасителя?
Х P
___U. K___ Дак ты в зглаз-то всё-таки веруешь парень?
О церкви
Лена Колобова
Наверное это предупреждение о возможных попытках опорочить имя его, ибо конкуренция))