Религия, вера

Вы согласны, в тех сферах власти где женщины-всегда творится беззаконие?

недаром Бог сказал "а учить жене не позволяю, ни властвовать"- нет, прутся во власть стать руководителями, учителями и т. д. ?
J@ko J@ko
Ага. Особенно это видно в украинской раде - одни мужики и сплошь законие
Виталий Бояркин
Лучший ответ
Это не Бог сказал, а Апостол Павел! Он высказал своё личное мнение. Так что, не вводите нас в заблуждение, пожалуйста.
А Господь наш Иисус Христос разве запретил тогда самарянке рассказывать о Нём жителям тех мест, откуда она пришла? Нет. И она рассказала, а поверив её рассказу, многие из них пришли к Спасителю. Так что, пусть никто не запрещает нам говорить о Боге, хотя бы вне храма.

Что касается отношений мужа и жены - да, жена должна быть у мужа в подчинении, с этим никто из христиан и не спорит. Но в подчинении она должна быть в каком случае? А если только муж сам подчиняется Богу!...Если же муж Богу не подчиняется, Божьи заповеди не соблюдает, а она стремится следовать за Христом, естественно, она будет слушать именно Христа (а иначе она согрешит человекоугодием, дорогие мои!) .
А вот и хорошая цитата по теме:

"Апостол Павел говорит, что во Христе нет ни мужеска пола, ни женска (там еще говорится о том, что нет ни эллина, ни иудея, ни мужеска пола, ни женска, но нова тварь во Христе) . Это означает, что пред Богом мужской пол и женский пол не имеют онтологической разницы, они являют одну природу, одну бытийную жизнь, и достоинство их пред Богом одно. Я советую вам получше вдуматься в эти доводы, и тогда снимутся многие и многие псевдопроблемы современности". (процитировала вот отсюда: http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/vorobiov_16.shtml ).

Всё это совсем не означает, что я голосую за продвижение женщины во власть! Прекрасно знаю, что чем человек ближе к Богу, тем больше он стремится Ему угодить, а вовсе не властвовать над другими людьми (независимо от своего пола и возраста, конечно же).
J@ko J@ko а в Апостоле Павле Бога не было?
Нет, не согласен. Там, где женщины у власти, больше порядка, т. к. женщины усвоили уроки своей пра-пра-прародительницы. А мужчины усвоили только одно - свои ошибки объяснять поведением или природой женщин.
Елена Калинина
авадакедавра
Анна Алексеева
J@ko J@ko эт чё?
Информация получена по духовным каналам:
"Духовное, от Духа Истины, несут мужчины, но им нужна материальная опора, потому что в душе, они далеки от погружения в материальные проблемы. Именно поэтому нужны женщины, влекомые к Духу Истины, чтобы сохранялась неразрывность гармонии триединства, чтобы души не уходили в Рай раньше срока, потому, что Божий план - это всеобъемлющая, многомерная Сфера, которую человек не способен осознать. И для очищения и исцеления духовных тел Земли, необходимо присутствовать на ней мужчинам, привязанных к материальному миру, через женщину (мать) . Поэтому, старайтесь не обижать женщин, так как они вносят свой вклад в одно с вами дело и так же при этом очищаются.
Семья - это основной элемент цивилизации, призванный преобразовывать энергии, для движения цивилизации вверх по спирали развития. Но, силам хаоса удалось создать у людей видимость самодостаточности, вследствие чего образовался энергетический тромб и множество семей вынуждены взаимодействовать в одном слое, при этом пересекаясь своими желаниями и причиняя вред друг другу, чем ещё более уплотняя этот тромб.
В идеале, семьи с более высоким уровнем развития, должны подтягивать вверх по спирали развития семьи, с более низким уровнем. Сейчас же, в основном, сильные семьи давят слабых. Семья, как её задумал Дух Истины, должна балансировать взаимодействия духовных тел в своей среде (с помощью компромиссов) и тогда, отцентрированный поток энергии, обязательно пойдёт по Дороге Истины. И как жаль, что у большинства семей это не так. Триединство Бога, - есть небесный прообраз единства семьи, и только готовые души, по Божьей воле, могут создать нового человека"...
А мужики-то чем лучше? Адам подкаблучником был ещё тем! На кой хер он жрал это яблоко. Пизда ему предложила - он и рад стараться.
J@ko J@ko ну первая же женщина нарушила. и ей сказано-во власти нельзя быть. значит нельзя и точка. зачем спорить с Богом?
Если учесть предупреждение Бога, записанное в Библии: "...человек властвует над человеком ему во вред. "(Экклезиаст 8:9),то особой разницы нет. То указание, о котором Вы упоминаете, касалось больше собрания и семьи.
То есть беззаконие от женщин? Сами-то себя слышите. На счет Бога, он не имел ввиду, что женщине нельзя во власть, имеется ввиду, что женщине нельзя поучать и давить на МУЖЧИНУ, что бы сохранить целостность его сущности.
В Швеции беззакония7 Женщины всегда подмастерья. Сколько у нас учительниц. а доктора педнаук - преимущественно мужчины. а во власть рвутся потому. что видят несостоятельность мужчин в некоторых вопросах. недаром во многих странах министры обороны-женщины. Уж они-то войну не начнут.
Антон Черкашин Насчет "не начнут" - вы преувеличиваете. Хотя в среднем - да, по исследованиям ряда психологов, женщины в целом менее склонны решать проблемы силовым путем.
Это выдумка женоненавистников..
Даша Кулагина
ну с Химок в туда надо было с Химок, ваще тупой народ стал
Lola S
Мне пофигу
ну вот опять про Поклонскую. Она же няша!)))
примеры беззакония пожалуйста предоставьте. . .тот же вопрос можно задать касаемо мужчин. и № главы из библии если не трудно.
По поводу того, кто виновен в изгнании из Рая: Адам или Ева также можно поспорить. Адам то похоже подкаблучник был)))) своего мнения ни ни)