Религия, вера

Вера творит чудеса. Что в вере Россиян не так, если творятся беззаконие и вред? И КАК это изменить?

Не потому ли существуют преступления, что РПЦ считает всех великими грешниками? А святые мощи расчленяет и заставляет им поклоняться? Я уже не говорю о мистерии святого причастия... по смыслу - прямой каннибализм. Не пора ли что-то разумно изменить в этой вере? Ведь за 2000 лет уже стало ясно - веруем неправильно.
Истинная родная славяноарийская вера была уничтожена с приходом на Русь христианства. Вот с тех пор весь этот бред разум славян и уничтожил (а если не уничтожил, то уже близок к этому).
Ольга Чечот
Лучший ответ
Вера без дел мертва.
Rahimov Shuhrat
Просто никаких чудес вера не творит.
Невозможно веровать "правильно" или "неправильно".
А чтобы изменить ситуацию, нужно заниматься ДЕЛОМ, а не поклоны бить.
Невозможно веровать неправильно или правильно,
так как вера и истина непересекающиеся понятия.
И вера в Святого Буратино ничем не хуже
и не лучше веры в распятого иудейского плотника...
|Z|Е|Б|Р|И|Н|K|O| *.*
Надо не только верить, но и претворять добрые дела в жизнь. А у нас процветает безнравственность- проституция. пьянство. наркомания и тд. Бог наказывает людей за это.
Неправильно утверждение "Вера творит чудеса". Для благополучия в реальной жизни необходимо реалистическое (а не мистическое) мышление.
Отсутствие веры, а значит помощи свыше.. . (5 баллов за вопрос)
...
- В бога веруете? - брякнул вдруг Николай Всеволодович.
- Верую.
- Ведь сказано, если веруешь и прикажешь горе сдвинуться, то она сдвинется.. . впрочем извините меня за вздор. Однако я всё-таки хочу полюбопытствовать: сдвинете вы гору или нет?
- Бог повелит и сдвину, - тихо и сдержанно произнес Тихон, начиная опять опускать глаза.
- Ну, это всё равно, что сам бог сдвинет. Нет, вы, вы, в награду за вашу веру в бога?
- Может быть и не сдвину.
- "Может быть". Ну и это не дурно. Хе-хе! А впрочем всё еще сомневаетесь?
- По несовершенству веры моей сомневаюсь.
- Как? и вы несовершенно веруете? вот бы не предположил, на вас глядя? - окинул он вдруг его глазами с некоторым удивлением, совсем уже прямодушным, что вовсе не гармонировало с насмешливым тоном предыдущих вопросов.
- Да.. . может быть, верую и не в совершенстве, - ответил Тихон.
- Ну всё-таки однако же веруете, что хоть с божиею-то помощию сдвинете, и это ведь не мало. По крайней мере хотите веровать. И гору принимаете буквально. Это всё-таки много. Хороший принцип. Я заметил, что передовые из наших Левитов сильно наклонны к лютеранству и очень готовы объяснять чудеса причинами естественными. Это всё-таки побольше, чем trés peu [слишком мало (франц.) ] одного тоже архиепископа, правда под саблей. Вы, конечно, и христианин? Ставрогин говорил быстро, слова сыпались, то серьозно, то насмешливо, а может быть и сам не зная, с какою целью ведет такой разговор, спрашивает, тревожится, любопытствует.
- Креста твоего, господи, да не постыжуся, - почти прошептал Тихон, каким-то страстным шопотом и склоняя еще более голову...