Религия, вера

Гляжу на немощных старушек - ветеранов. Я им по возможности помогаю, а Бог что - то не горит желаним этим заниматся...

И Бог всё ещё есть по - вашему?
Кэт Старикова
и я помогаю. . очень жалко тех, кто был работником тыла во время войны, а щас как милостыню ждет крошечную пенсию. .
старость она наверное, везде страшна и неприглядна. . и в россии, и в германии и в голландии.. . важно отношение к старикам как к социальному явлению... и не отдельного ( хорошего! ) человека, а государства, как символа наших гарантий...
Байсара М
Лучший ответ
Парень знай Господь помогает им твоей рукой, ибо добрые дела нужны всем.
Это Я даю желание тебе помогать старушкам.
Kseniya Solomyanaya Милый, не пора ли тебе уже раствориться в мироздании? Ну по праву? Ась?
Бог вразумляет тебя и через тебя помогает. Иначе не бывает.
A*
Angel *****
Бог в нас. Многим это трудно понять, ибо понятие, как и любой труд, обязан силами нашими.
"По возможности"----это и есть помощь.
В этом и Божья милость.
Бог--это не тот, кто постоянно поднимает, отрезвляет, пробуждает.
Это-сила. Немощна и исчезающа, когда нет веры. Непобедима и всевозрастающа благодаря вере.
И хорошо видно, как она зависит от нас самих.
Вот оно и есть.... и не по-нашему только....
вы и есть орудие в руках божиих
C@rlit0 ***&&&**
Бог конечно же есть. Расплачиваться за грехи всем приходится, и при чём по разному. Кто то болеет, а кто то что то теряет ...
А старушки как раз и благодарят Бога за милосердного человека, расположенного Им на добрые дела!
Дарья Белова
Откуда вы знаете, сколько грехов за этими старушками числится?!
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:31-46)
Это как раз тот случай, когда можно вспомнить, что сказал Иисус: Бог во мне и я в Боге".
Слава богу от него это не зависит
Лизка Бушкова
ммммда.. . родной! ты сам найдешь ответ на этот вопрос, только чуууточку попозже =))
Маша Ионашко
Если бы Бог делал всё за людей, тогда какой смысл существования человека?
Человек же станет абсолютно беспомощным! !
Это как списывать!! !
Если спишешь контрольную у товарища, получишь хорошую оценку, то потом, когда будет другая контрольная, которая обосновывается на этой теме, ты ее не напишешь, т. к. бездумно ее списал, а сейчас такой возможности нет!! !
Еще есть притча на эту тему:
Попадает душа на Суд Божий, открывается перед ней Книга Жизни, и там записаны все ее поступки.
Душа спрашивает:
-Это мои дела? Ага! Вижу, почерк мой, а чей это почерк над моим идет всю книгу?
- Это Мой. - ответил Бог
- Тогда почему здесь и здесь моего почерка нет, а твой есть?
-Тогда Я нес тебя на руках
То есть, эта жизнь нам дана для испытания
"Жизнь есть страдание"(Л. Рампа "пещеры древних",если я не ошибаюсь)
Но, кто прошел через эти страдания подмимаются на Небеса!! !
Те, кто нет, кто не выдержал Пути Праведного, и пошел по темному пути, он или реинкарнирует здесь, чтоб исправиться, или вниз отправляется!
Ведь, на самом деле, жизнь здесь, по сравнению с теми мирами, секунды там!! !
А какой тогдасмысл испытывать человека, если Бог за него будет все делать? ?
Люди ИТАК не верят в Бога, а начинают верить ТОЛЬКО ТОГДА, когда у них проблемы, они ему молятся.... А потом опять забывают!!! !
Лично вы, в принципе есть посланник Бога этим старушкам.
В моец жизни я видел многих людей (на своем поселке и только один раз!! Я потом не смог отыскать их!), я подозреваю, что это были АНГЕЛЫ.
Я верю в Бога!! !
Не знаю о других, но знаю, что Он со мной!! !
А когда Его перестаю чувствовать (бывает, кажется мне тоже, что Он забыл)
для этого есть ангел-хранитель!! !
Хранителя-то я ВСЕГДА чувствую, и ИМЕННО по воле Божией этот ангел заботится о моей грешной и глупой душе!! !
Бедолага! ! Если бы его (ангела) воля, он бы уулетел, за мной смотреть - такая морока!!! !
А ему нельзя! !
Бог велел - глаз да глаз :)
ты молодец что помогаеш им! умница, значит в тебе есть состродание, доброта, и в тебе может быть больше добра, чем зла. но мудрости мало, и разума тоже. БОГ создал нас, создал весь этот мир. если люди не могут жить правильно, праведно, по заповедям БОЖЬИМ. все рушат, воюют, портят все, чему дотрагиваются (да элементарно....) в чем виноват БОГ? он что должен ходить за всеми и вытирать им сопли?... испровлять наши ошибки, и красный ковер стелить под нашими ногами.... горе от ума.! и нечего винить БОГА. а каждый в своих бедах, должен искать ошибки в себе, а не в другом человеке и уж точно не в БОГЕ. каждый чел сам выбирает как ему жить, в какой стране, провителя на выборах и т д и т п.
Смешной ты) )
Через тебя Бог им и помогает.. . и не только через тебя :)
Так что ты - Умница, так держать!
Димон Бурнин полностью согласен
А как ты себе это представляешь, должно совершиться какое-то волшбство и все старушки должны превратиться в молодых. Это одна из граней нашей жизни, Все будем такими и все должны друг другу помогать. Просто в наше время некоторые понятия жизни исказились, вот и возникают такие вопросы.
Игорь Пакулев