Религия, вера

Правильно ли если человек словянской национальности то он необязательно должен автоматически становиться христианином?

Бог дал человеку право выбора.. . И этим правом надо пользоваться осознанно.. . Национальность не имеет никакого значения...
Галина Шахова
Лучший ответ
Зря Вы спросили, щас Вам посыпятся гневные реплики про древних славянских богов.
А вообще, мы, по-моему, каждый Божий день заново выясняем, что национальность и религия не связаны.
Анна Федорова
Естественно. То, что автоматически-то не вера. Нужно веру-ПРЕОБРЕТАТЬ-читать Библию, размышлять, делать выводы, сопоставлять, исправляться.... тогда от этого будет толк.
Артем Щукин
Зачем вообще какая то религия нужна ?
Ведь ни одна религия по большому счёту не даёт ответы на все наши жизненные вопросы. В любой религии просто надо верить и не подвергать сомнению все что написано в святых книгах.
Сейчас такое время, что люди разочаровываются вообще в любой религии. Люди стали умнее и грамотнее и понимают что Луна например не может быть подвешена на небо и земля не стоит на Трёх китах и т. д. Это уже всё в прошлом для тупых и тёмных холопов.
Конечно не обязательно. Бог никого не принуждает. Только "славянин" - это не национальность. Это этнос. Причём, русские - это потомки совершенно иного этноса, а именно - потомки угрофинов, сформировавшийся как народ именно благодаря христианству. А. С. Мандзяк "Боевая магия славян": "Русский этнос (т. е. русская часть населения Росии) образовался за 500 лет (с 12 по 17 вв. ) в процессе христианизации угро-финских племён (весь, меря, мещера, мокша, мордва, мурома, нарова, пермь, печора) и смешения их с тюркскими племенами (татарами, булгарами и прочими) . Те и другие - не индоевропейцы. А белоруско-польский этнос возник в результате смешения славян и балтов. Славяне и балты - индоевропейцы. Украинцы правобережной (западной) части Украины, по данным анализов ДНК, образовались в результате смешения славян (древлян, дулебов, полян, сиверян, тиверцев, белых хорватов) с сарматскими племенами. Отметим, что современная восточная Украина, это бывшая часть России и населена в своём большинстве представителями русского этноса. Иными словами, русские с одной стороны, белорусы и украинцы с другой, вовсе не братья! Генетических славян, по мнению учёных, в огромной России сегодня не более 12-15%, но все они - обрусевшие потомки украинцев, белорусов, поляков, сербов, словаков и других славян. Кто действительно "прямая родня русским, так это марийцы, вепсы, коми-зыряне и прочие угро-финны, сохранившиеся до сих пор в "чистом виде". Ничего от славян в русских нет. Есть только околославянский русский язык, который складывался в течение многих веков, в основном, под влиянием церковной литературы, написанной на болгарском языке (его в России называют церковнославянским) . В современном русском языке, при славянской основе грамматики, до 80% лексики не славянского происхождения (угро-финской и татарской) . Вот почему русский человек не понимает без переводчика ни белорусский язык, ни украинский, ни польский, ни словацкий. Впрочем, историкам, не ослеплённым идеями "москвоцентричности", всё это прекрасно известно без всякой генетики. См. , например, книги В. Д. Белинского "Страна Моксель", А. А. Бычкова "Московия", А. Широпаева "Москва против русских". Конец цитаты.
Dilnara Bautova
Ну, у него есть выбор, он может стать распутником, стяжателем, подонком, убийцей.
гыы, и затянуть троих арабов в христианство, тогда все грехи долой)))
Христианином должен становиться человек любой национальности. Христос сказал: ни кто не приходит к Отцу, как только через меня. И мы знаем, что Бог не лицеприятен, но ВО ВСЯКОМ народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. Истина не имеет национальных границ. Бог един, и законы Его написаны для всех.
Nahid Quliyev
связи между религией и внешностью - нет
боснийцы - мусульмане
Михаил Чашин
В принципе, славяне изначально были язычниками, а христианство им навязали.
Жанна Ким