Религия, вера

А душа имеет пол?

Андрей Кротер
Не-а. Пола нету. Но у души зачастую бывает любимая ипостась (...как бы пол, к которому она более склонна).
Тамара Волосатова
Лучший ответ
Андрей Кротер Интересный ответ.
Физического аспекта пола, конечно, не имеет. Но было пошлостью и профанацией редуцировать пол до физического модуса.
Зачем в раю половая принадлежность, туда души не для оргий попадают! Не надо судить земными мерками о Необъяснимом.
Андрей Кротер Почему же только в раю?
Нет у неё пола (и потолка нет)
Шамиль З
Творцом создан один парцуф, называемый "Адам". Он раскололся на 600.000 частей, а затем еще на множество. Но в каждой части есть все то, что было в первом парцуфе. Т. е. каждая часть - она маленький парцуф. То, что в первом, одном духовном парцуфе были сосредоточены все свойства и силы всего мироздания, теперь есть в каждом его осколке. Эти осколки Адама называются "человеческие души". Отличаются они друг от друга по месту происхождения: из какой части 10 сфирот парцуфа Адама (а еще точнее, из какой под-сфиры и ее под-сфиры и т. д. ) эта душа произошла. Самое четкое деление - на мужскую и женскую части. Соответственно в нашем мире происходит облачение в соответствующее тело. Но в духовном мире любая душа проходит все исправления, как по своей женской, так и по мужской линиям. В нашем же мире это фиксированно. Мы рождаемся только в определенной роли. Все наши земные свойства не меняются, а вот наши внутренние свойства меняются, по мере исправления. Тогда и женщина будет духовно проходить внутренние "мужские" состояния. Но внешне, в теле, "одеянии", "рубашке" этого мира она останется женщиной и должна внешне соблюдать и выполнять только то, что необходимо для нее как для женщины.
Олег Козлов
дуща человеческая безполая
Weronika Krainowa
Не в том смысле как тело
Саша Шумков
Да имеет душа по библии это все живые существа (люди птици звери 0!
Danbka )
Душа это сам человек, а значит, пол есть