Религия, вера

душа имеет пол?

Анна Кочетова
Ответы священника.
Руслан Зализко
Лучший ответ
Пол имеет личность, человек, а не дух.
Потолок. точно есть. а пол не знаю.)))
Вот явлется некотрым Матерь Иисуса (не во плоти же = воскресения не было) или какой из святых - никто ведь не спутает Матрону с Серафимом Саровским и после смерти ..

Так если вториные половые признаки сохранены - то и первичные тоже :)
Не имеет.
Она двуполая (гермафродит).
Сергей Савинков По Слову и Духу Господа..
Имеет. Душа это воля, разум, эмоции. А мужчины и женщины по разному мыслят, чувствуют, воспринимают.
Господь когда создал Адаму и Еву провел разделение между полами не только по половому признаку, а Адама как начало, главного а Еву как друга ему, помощницу и часть его. И разделение было четким. Так что душа имеет пол. Это точно, в библии говорится, что после воскресения души облекутся в тела, это значит, что все останется как и сейчас )
Да. Не имеет пола лишь Высшая Душа - Бог.
Подчиненный пол.
Если приблизительно человеческим языком, то:
Бог источник энергии, а души это энергии.
Бог муж, души-жены
Бог царь, души -слуги.
Бог пастух, души -коровы, папугаи, растения и прочие существа из чистого духа без грана материи.
Бог центр, а мы вращаемя вокруг Него.
Он магнит, мы железные атомы притягивающиеся к Нему
Анжела Эпова
и потолок и стены уверяю....
Андрей Нелюбин ))))))))))Не смешивайте языческие понятия и Единобожье!
Интересный вопрос. Если представить, что душа не имеет пола, то как она будет отвечать в Судный день? Ведь есть такие грехи, которые недопустимы для мужчин, но простительны для женщин и наоборот и если душа не имеет пола, то по какому признаку будут с него спрашивать за эти грехи?
Душа -это сам человек .Во время потопа в ковчеге спаслись "семь душ ".Это Ной и его семья, а там была жена, двое сыновей и две невестки -указан пол людей .
Нет.
Э*
Эльмира ***
да, когда уходит в пятки
это неизвестно
Люба Микита
Наверное да. Поэтому у женщин душа более мягкая и нежная. И поэтому же, например, когда мы встречаем мужчину плаксивого, то просто у него может быть душа не в то тело залезла.
Иван Манчев
В Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного.
«Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. В Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Собирайте.. . [манну] каждый.. . по числу душ, сколько у кого в шатре» . Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18; Иисуса Навина 11:11; Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.
Иван Лочканов
Никто не знает. Всё,что здесь напишут - только догадки )))))
Р*
Роман ****
мы перерождаемся все время! поэтому постоянный пол душа не имеет