Религия, вера
Душа имеет пол?
Человек устроен таким образом, что Душа, это нематериальная частичка Бога в каждом из нас, это как маяк в бескрайнем море бушующей материи. Тело человека видоизменяется, в зависимости от измерения, но выше 3 измерения, оно теряет половую принадлежность. За этим всем наблюдает и делает выбор личность, это и есть сам человек.
Нет Души! Все эти сказки на Е и на Ё.
нет
душа это информация.
нет
душа имеет сознание и вековую мудрость, которую человек не хочет принимать, а пол она не имеет, так как может перевоплощаться из одного тела в другое не имея границ между телесными прихотями..
да
нет
В Бытие 2:7 мы читаем: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». В сообщении не говорится, что Бог вселил в человека бессмертную душу. Когда сила Бога наполнила тело Адама, он „стал душею живою“. Следовательно, человек является душой. Он не имеет души.
Вопреки распространенному мнению, Слово Бога — Библия говорит о том, что общение с умершими близкими невозможно. Почему? Ведь если бы кто-то мог разговаривать с мертвыми, значит, на самом деле они были бы живы. Какая-то часть каждого из них должна была бы продолжать жить после того, как они умерли. Некоторые утверждают, что душа переживает смерть тела. Так ли это?
О сотворении человека в Библии говорится: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Разве из этих слов не очевидно, что человек сам является душой, а не имеет бессмертную душу, которая жила бы после смерти тела? В Писании сказано: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10).
Таким образом, представление о том, что душа продолжает жить после смерти человека отдельно от его тела и что живые могут с ней общаться, не находит подтверждения в Библии. Некоторые авторитетные библеисты пришли к заключению, что душа смертна. Вот лишь два примера. Канадский теолог Кларк Пиннок отмечает: «Это учение [о бессмертии души], хотя оно и не библейское, уже долгое время оказывает влияние на теологию. Библия не учит тому, что душа изначально бессмертна». Также и британский ученый Джон Стотт говорит: «Идея о том, что душа бессмертна, а следовательно, и неистребима,— греческого происхождения, она не основана на Библии».
Но некоторые люди действительно получают сообщения и слышат голоса, которые, как им кажется, исходят от умерших. Кто же тогда является их источником?