Не всегда. Вспомните книгу Иова.
Доброго здоровья. Сейчас во многих храмах проводят Таинство соборования, если во время нынешней болезни еще ни разу не соборовались, имеет смысл принять участие в Таинстве Елеосвящения.
Религия, вера
если я болею, значит Бог наказывает?
А если нет - поощряет? Надо ли приписывать мелочи Всевышней Силе? Просто у вас в животе микробы.
Учит)
httЖp://5portЖ. ru/lib/christianity/serafim.htm#оболезнях
Прям. Не такой он мелочный.
а иммунитет не пробовали поднять?
да и не вздумай обращаться к врачам, только молитвы вместо лекарств и операций. и тогда боженька будет доволен
скорее учит
Ислам Мырзахметов
а чему учит?
Значит, болеешь. Все когда -нибудь болеют. Здоровых нет-есть плохо обследованные. Бог как раз желает со временем устранить все болезни и причину, которая их вызывает.
Возможно Бог испытывает вас. Позже, сами поймёте для чего.
Бог наказывать не может, и болезни человеческие происходят от бесов для искушения и проверки веры на прочность
Ivan N
Здрасти, как это не может? Он может всё!
Карма это, как ее не понимай
нет это несовершенство (откровение 21:3-5.) прочитайте !
Болезнь-это красный свет, обозначающий, что человек идёт не туда! Это просто подсказка от Бога, что остановись, подумай, правильно ли ты выбрал путь.
Грех наказывает.
Да наказывает. Но наказуя не умершвляет, за это надо его возблагодарить, задуматься за что Вам такое наказание, и попытаться исправиться.
необезательно наказывает может быть испытывает! пророк Яков был серьезно болен но это было Оишь испытание!
по любви своей Господь посылает болезни...
нет. Твоя болезнь зачем то прописана тебе по карме. Либо она ведет тебя к чему то высшему, либо вы сами ее привлекли своими мыслями, либо вы растрачиваете свою психическую энергию несоизмеримо, либо на вас плохо влияют окружающие условия.. . у болезни очень много может быть причин.. . найти причину болезни на самом деле очень сложно в наше время, так как очень много медицина не изучает и отвергает.. . проще дать больному наркотик (лекарство) и загнать его болезнь далеко во внутрь организма..