Религия, вера

Я разочаровалась в Библии. По-моему, полная чушь

Недавно мне ответили на один из вопросов. Написали - Библия же увещевает служителей Бога быть экономными, прилежными и тяжело трудиться. Вместо того чтобы содействовать духу получить что-нибудь бесплатно, она заявляет: «Кто не хочет трудиться, тот и не ешь» (2 Фессалоникийцам 3:10) А как же, когда бывает, работаешь как папа Карло больше года, недосыпаешь, и получаешь только нищенское существование и долги? А как те, кто получает наследство или выигрывают в лотерею? Или с рождения обеспечены. А как на счёт того, что религий существует масса, даже доходит до межрелигиозных войн? Почему нужно верить именно в эту религию? И почему в Библии написано так, как выше, а получается совсем наоборот, кто работает, тот не ест, а кто не работает, тот ест? В общем, Библия - чушь
Почитай лучше Коран, в нём нет противоречий... Рекомендую.
Bella Reznikov
Лучший ответ
Верьте в себя и в свои силы. И пытайтесь изменить жизнь своими руками. Вот тогда все будет. По крайней мере вы будете знать, что все зависит от вас.
А вот так и бывает. Девушка, а вы забыли розовые очки одеть. Без них она читается очень тяжело.
Потому вам ничего в этой еврейской сказке не понятно потому много противоречий.
В розовых очках не видно трупов от межрелигиозных войн. Не видно несправедливости всякой типа лотереи.
Библия не чушь, а мощный инструмент управления массами. Это власть. И ловкачи объявившие себя лжеучителями и мессиями, играют на нервах и идеалах религиозных масс. А те очень легко манипулируются даже легче чем вам кажется.
А после всей путаницы и хаоса мирового объявляется, ОКАЗЫВАЕТСЯ МИРОМ ПРАВИТ ДЬЯВОЛ! ! Поэтому так получается Пипец приехали. . А ты хошь стой хошь падай.
А вы думали Библия? Это руководство по "магии"?:)
Andrey Pavlov
Может лучше всю Библию попытаетесь прочитать? По одной фразе судить о Книге неразумно.
Denis Chubov
Ну не надо так категорично)) ) В такой многостраничной книжке- сборнике мыслей, просто по статистике должны быть и вполне здравые. И они там есть)))
Юля Г
Ну наконец - то дошло... .
неужели сразу было не узнать, что ее дважды "урезали" (почти на 70%), а потом более 1000 раз редактировали и переводили
Алина!... Вам гредёт покаяние...
сочувствую.... но вы что то не то искали в библии, поэтому так у вас ...в вас говорит желание обогащения и зависть.... плохо.... не то ищите
Да, до философского труда ей далеко.. .

...Просто, свод правил и набор страхов.
Елена Погодина
Да уж, не любовный роман! А вы там не заметили, что зависть-это грех. Всё в ваших руках. Не там работаете и не ту работу выпоняете. А если быть точнее, то не любите вы свою работу, потому и не несёт она вам счастья!
Улыбнуло.

А Вы дальше не пробовали читать? Или одной страницы хватило?
Дарина Фомина
Вы не правы Алина, надеюсь вам откроется истинный смысл Евангелий
Антон Полищук
Её нужно читать вместе с мудрым её знатоком - иначе разочарование и непонимание - неизбежны!
Библия в данном случае ни при чём. Причины глубже, в вас самой.. . Ищите ответы, уже хорошо, что внутри вас есть вопрос.. .
А насчёт Библии - так она переписана и переврана уже сто раз, и правды в ней... (
Чушь конечно. Сказки.
Мудрости и любви к себе и к жизни по ней точно не научишься. Тут нужен бытийный и духовный опыт. А книжки можно читать, а можно и не читать.
Павел Добрынин
Верить имеет смысл в трезвый расчет.
Яойный Тсуна
"Праведник не будет нуждатся" - работает! Только здесь еще есть и условие "праведник"
Может вы не того просите. Когда я просил я попросил возможности заработать и Он дал.
на библию наложена Божия печать .И открывает эту печать Бог тем кто с ним примирился .А иначе столько бесов налезло бы в Царство Божее .И это справедливо
Ма..ша Ма..ша
В Библии невозможно разочароваться, её можно просто не читать! Наверное это правда! Жизнь полна противоречий, и благодаря Библии можно научиться мыслить, Она написана именно тем языком, который воспринимает человеческий мозг. Каждый день читать, не начитаешься. сказка! Маленьким ребенком познание закладывается именно сказкой! Подумайте.. Почитайте.
Хахахаха....) )
Ну разочаровались, тогда почитайте С. Кинга) )
Еще раз - хахахаха... .
А В. Соловьев читает "Код Да Винчи" )))))))))) хахаха
Люди про магию каббалы заговорили) )
хахахаха.. .
блин, чудеса- средние века... .
Ну и люд живет в 21 веке.... хахаха
Жа
Жаннетка
Библия от Бога никогда и не была
Bahti Bahti
Как можно разочароваться в чем-то? Только если сначала любишь, а потом разлюбил - ну или что-то в этом роде. Я так понимаю, вы Библию не изучали - но это я не для того, чтобы вас обидеть. Библия вообще предназачена для тех, кто встал на путь ученичества и проходит определенные испытания - так вот она путеводитель на этом пути. Для ее понимания нужны ключи, причем я не уверен, что каждый священник ими обладает. Для человеческого ума Библия - полный бред, и все попытки выудить оттуда какие-то нравоучения - абсурд. Не для этого эта книга. Хвалить или ругать ее - бессмысленное занятие. И те, кто ругает ее, и те, кто восторженно о ней отзывается - не врубаются, о чем там речь.
просто верь в свою веру - веру отцов. Удачи!
Юрий Дегтярёв
Если честно, то да....
Дима Вахрин
кто умеет видеть, увидит
я думаю это библия послужит нам ещё 1000 лет.. . это наша история её надо уметь читать а не быть фанатиком.. . а следовало своим умом созерцать эти бытия того времени о чём могли думать люди о боге о человеке и о человеке грешной.. . и написано для этой цели правило поведения.... и чего то сдвигаеться с мёртвой точки и люди начинают осозновать что они хозяевами становяться во вселенной и ...задал ваш вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.... и получен 2 ответа... 710... 869....и так 710...цитирую.... Разум сказывает.. . Скажем.. . что люди пьют.. . курят.. . проводят жизнь не в разумных пределах.. . то естественно таким людям определяется нулевое сознание... т. е. у них риск = 100% неприятности.. . Риск это автомобильная катострофа.. . авиа катострофа.. . их можно перечислить связанное с катострофой.... и неудача в жизни.... 869... Разум сказывает.. . Легко ли вам внести оживлении в довольно скучную компанию.... конец цитаты.. . Это значит ненадо разочаровываться и вы в библии найдёте о чём подумать и поразмыслить.. . её истории.. . к чему -то она научит.. . чего они ошибались.. . и за что им было наказано... БОГОМ.. . желаю вам удачи...
просто ты не понял .конечно в ней ненадо воспринимать всё так буквально ведь это орудие с помощью которого Бог пытается нас удерживать в рамках .но если её понять то узнаешь как стать Богом
за чушь НЕ УБИВАЮТ
Слава Агеев
По ищите информацию по вопросу Карма-йога может это вам как нибудь поможет более разобраться что к чему и почему ...да и зачем собственно
Жаслан 777
Вам Господь испытание дает... за что... не знаю.... не деньгах счастье.... личный опыт... P. S. хотя и без них тяжело... ОЧЕНЬ
Разочарование, а тем более подогреваемое бесами, очень тяжело переносится. Зависть, подогреваемая бесами, тоже очень тяжело переносится. Следующий их шаг будет введение Вас в состояние отчаянья, а потом они завладеют вашей волей и Вы будите инструментом в их руках. Я Вам расскажу притчу. Собрались нечистые и давай похвалятся кто сколько душ в ад низвёл. Я, говорит один бес, погубил тысячу душ. А как, спрашивают другие бесы. Очень просто, внушил им зависть. А я, говорит второй, извёл сто тысяч душ. А как, спрашивают нечистые. Да ВНУШИЛ им нездоровую тягу к деньгам. А я, говорит третий бес, увёл полчеловечества! Да как же тебе это удалось? Да я внушил им что нас, бесов, нету.
Я тоже думаю, что там куча чуши. Но и мудрости там много.
Например не существует никакого ада как места мучений. А даже если и существуют, зачем любящему Богу нужно карать душу вечными муками за мелкие прегрешения в этой ничтожной жизни? Равно как и страшный суд. Страшилка для третьеклашек. Чушь.
Лучше читайте эзотерическую литературу, там нет противоречий. Но всегда надо размышлять.
Да, и в Библии есть зерна мудрости. Ищите их, записывайте на бумаге. Но если что-то не совпадает с голосом вашей души, так и скажите себе: бред.

И кстати, реинкарнация уже давно доказана. Так что никакого ада нет, кроме того, что в мозгу нашем.