Религия, вера

Христиане.Значит рождение и предполагаемая смерть Иисуса(мир ему)относится к человеческой сущности, а не к Божественной?

"Umar XxxxX "Это еще больше глупость умертвить Бога, да простит меня Аллах! Тогда кто поддерживал мир все эти дни?? "
Задайте пож-та этот ответ как вопрос. Хотелось бы посмотреть как на это ответят.
Татьяна Гордеева
Лучший ответ
Nurgiza Adanova Бог это Отец и Сын и Дух святой!
В Сыне Бог стал Человеком, Отец оставался и поддерживалмт!
Nurgiza Adanova И другой вопрос:

Аллах больше своего Слова и Больше Духа Свего?
Djylianet №1 Подождите одну минуточку пож-та!
Александр Усов Мы отправили посланников только для того, чтобы им повиновались с дозволения Аллаха. Если бы они, поступив несправедливо по отношению к себе, пришли к тебе и попросили прощения у Аллаха, если бы Посланник попросил прощения за них, то они нашли бы Аллаха Принимающим покаяния и Милосердным.(4: 64)
поклоняйтесь Аллаху, бойтесь Его и повинуйтесь мне!(71:3) {{вы заблуждаетесь там не написано что бы поклонялись там написано чтобы повиновались ему а в этом разница есть!}}} Мессия, сын Марйам, - только посланник, прошли уже до него посланники, а мать его - праведница. Оба они ели пищу. Посмотри, как разъясняем Мы им знамения; потом посмотри, до чего они отвращены!(5:75)
В Воплощении Христос свободно принимает все последствия нашей падшести. В. Н. Лосский ("Догматическое богословие", стр. 270-271) говорит: "Сын принимает позор, бесчестие, проклятие. Он берет на Себя объективное состояние греховности, подчиняет Себя условиям нашей смертности. Отказываясь от Своих царственных преимуществ, Он все глубже и глубже сокрывает Свою славу в страдания и смерть, ибо Ему надлежит обнаружить в Своей собственной плоти, насколько человек, которого Он создал по образу Своей совершенной красоты, обезобразил себя грехопадением". Крест — это предел истощания, когда Господь принимает крайние последствия грехопадения, включая богооставленность и смерть. Богооставленность выражается в словах: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? " (Мф. 27, 46). По словам В. Н. Лосского (стр. 271): "Единственный способ победить смерть — это позволить ей проникнуть в Самого Бога, в Котором она не может найти себе места".
Юлия Комарова
Христос есть Сын Человеческий,
в Нем соединилась Божественная природа
и природа человеческая.

Пришедшим в мир Спасителем даровано человечеству множество великих благ, одно из которых заключается в том, что человеку вновь было открыто его истинное предназначение и достоинство.
Бог, став человеком, показал людям, насколько ценен человек в очах Божиих.
«В Воплощении Слова, — писал протоиерей Георгий Флоровский, - открывается и осуществляется смысл человеческого бытия. Во Христе-Богочеловеке явлена мера и высший предел человеческой жизни» [1]. Теперь каждому, кто хочет познать, каким должен быть человек, даровано во Христе «антропологическое» откровение о человеческом совершенстве. Но восприятие этого откровения возможно только лишь в контексте Священного Предания Православной Церкви.
Ap
Apollon
Сергей Мизин Кто умер на кресте по мнения христиан – Бог или человек?Да простит меня Аллах
Христос как Сын Божий вечно существовал уже до Своего рождения Человеком!
Nurgiza Adanova
Для простого понимания, Иисус-это вочеловечившийся Бог.
Если это не праздное любопытство вам интересно христианство, нужно изучать его. А в двух-трех словах все понять невозможно.
Пока я не пойму хотябы какой-то части того что мне надо знать о Боге, именно мне, моему разуму, я даже не буду пытыться лезть в Коран, это бессмысленно, вы же мне не изложите ваше вероисповедание в двух словах...
Если мы не можем принять и вместить открытое-как можем говорить о сокрытом?
Сергей Мизин Если рождение и смерть Иисуса(мир ему)относится непосредственно к его человеческой сущности, а не к божественной, тогда ваши учения распадаются как карточный домик!
Сергей Мизин Бог никогда не умирает!!!