Религия, вера
Христиане, согласны ли вы, что смерть Иисуса можно считать самопожертвованием только в том случае, если он ++
Бог не может умереть. Тем более, такое действо можно назвать не самопожертвованием, а самоубийством. Если умер - то какой он бог?
Он отдал жизнь в этом мире тленном, а не вечную.
....lakers 24 ...
Легко же откинуться зная, что ты бессмертный и жить тебе вечно...
Да вы правы. Так говорят люди рассматривающие Христа как человека
Василий Колтышев
А, что можно рассматривать его, как бога? странные вы верующие. Бога рассматриваете, очень его видимо расстраивает?
Он богом не был, а был совершенным человеком, таким же как и Адам до согрешения. Поэтому его жертва равноценна утраченной Адамом жизни.
К чему вообще был весь этот цирк?
Когда Иисус был на земле, он был человеком, хотя и совершенным. В жертву он принес свою совершенную человеческую жизнь. (человеком он уже никогда не сможет быть) . Кстати, Библия не учит, что он был Всемогущим Богом. А просто богом (личность, наделенная властью) могут быть даже люди. ( слово "бог" является титулом"). Во всяком случае это показывает Библия. ( например Исход 7:1).
Bibi Bushukova
Из Вашего ответа следуют некоторые еретические выводы: Если Иисус не Всемогущий Бог, то их несколько (как минимум два) или же Иисус не настоящий Бог, а только "титул" такой, а это противоречит догмату о Троице. Если же он все-таки Бог, то разве есть для Бога невозможное (снова побывать человеком) ? :)
Не согласен . Это не самопожертвование .Бог пожертвовал сыном своим . Иисус выполнил безропотно волю своего Отца! Пример нашим детям, не на смерть посылаем, а добра желаем, от шишек и синяков оберегаем, которые мы за свою жизни набили .
Никто не мог отнять у Него жизнь, Он мог только сам ее отдать, что Он и сделал
Bibi Bushukova
Он теперь мертв?
Это плагиат на Одина, который принес себя в жертву на ветвях Иггдрасиля, а потом ожил.
Пути господни неисповедимы!
Да,согласны."Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — ЧЕЛОВЕК Христос Иисус, который отдал себя как СООТВЕТСТВУЮЩИЙ выкуп за всех(1 тим 2:5)
Евгения Макарина
Нормально,а за что 4,за библейский стих?
придурь его убили но Отец воскресил его тем самым показал с кем имеют дело ...