Религия, вера
Первые христиане (после распятия Иисуса) не считали себя избранными, они не считали себя
католиками или православными, они и христианами то себя не называли, они просто шли и искренне рассказывали всем то что видели и во что свято верили. И не важно кто был перед ними: язычники или атеисты, видя их искренность люди загорались новой надеждой и следовали за ними. Тогда христианство имело ошеломляющий успех! Почему же на сегодняшний день Православные христиане критикуют, поносят и клевещут почти на все другие конфессии обвиняя их в ереси и сатанизме? Может им веры не хватает???
А может перестанем уж, наконец, смотреть друг на друга как на врагов народа и будем жить дружно, про себя молиться Господу за всех и любить ближнего своего!!!
Ни когда христианство, не имело успеха.
Культ Смерти по определению - Не успешен.
Это результат злого корня, который насадил лукавый, чтобы смущать умы христиан, чтобы отвлечь от главного-учения апостолов-домостроительство Бога в отношении спасения человечества и давать высшую форму жизни, как домостроительное снабжение. Домоправители уклонились в ереси, ветра учения и учат щемному, человеческому, душевному, то что порождает споры и разделения. Вот одна из самых крупных объединений душевных людей и захватили власть пользуясь тем, что люди в первую очередь берут то что земное, потому, что небесное брать труднее, нужно идти на гору поднимаясь через отвержение себя, взять крест и следовать за Христом. Были лишены силы слова, заменив красноречием от плода познания добра и зла, что враждует с Богом. Имперская церковь разделившаяся на католичество и православие начали с проклятия друг на жруга и живут под этим проклятием.
"Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные" Кол. 3:12
Что касается ересей - ереси уже тогда были, был Маркион со своим "евангелием от Петра" и так далее, и тому подобное.
"храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания" 1 Тим 6:20
Вот так вот и сейчас - лезут многие, называют себя "учениками Христа", но на деле несут людям - лжеименное знание.
Это так престижно - быть христианином. Это так модно - называться христианином! Даже сатанисты Рерихи называли себя - христианами!
вот чтобы отгородиться от них, как-то обозначить свою самоидентичность, и был сформулирован вот этот термин - "православные", ортодоксальные.
Потому что утеряна святость, просто народ себе нашёл занятость и наслаждается религией...
Деян. 11:26 Целый год собирались они в церкви и
учили немалое число людей, и ученики в
Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
И Христианами они назывались и избранными себя считали:
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
(1Пет. 2:9)
И против ересей боролись. Почитайте послания Павла.
Согласна, что Церковь Христова делиться не должна. И у Бога нет православных, католиков и протестантов - у Него все христиане - дети Божьи
учили немалое число людей, и ученики в
(1Пет. 2:9)
Светлана Купавцева
Не знаю кто вы,но вы сказали тоже,что у меня на сердце постоянно,как благое бремя-забота. положенное на меня давно.Мы родные по духу и в духе.Спасибо.как елей на сердце.
Поставь любую конфессию на их место и будет примерно тоже самое, а православные начнут задавать точно такие же вопросы.
Сергей Пащенко
Не думай плохо о других. И не стоит обсирать, ничего к хорошему это не приведёт.
Бабла им не хватает! Конкурентная война!
Не правда вы не знаете писание. Почитайте Деяние Апостолов. Церковь в Антиохии - первые христиане. А обращать внимание на то, что гдето чтото накогото говорит - это по детски, Апостол Павел писал, ему маловажно, что кто о нем говорит. Забываю старое простираюсь в перед.