Религия, вера

Православие - большая секта?

....костя. ..
....костя. ..
94
Истинная Вера
РК
Раушан Курумбаева
62 842
Лучший ответ
Секта, с фанатиками, и типичными признаками тоталитаризма (например, признание всего остального сектами, кроме самого православия)
Православие-
Истинное учение о познании Бога, сообщаемое человеку благодатью Святого Духа,
присутствующей в Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Джавид Тагиев
Джавид Тагиев
98 598
Большая в России.
Только молитвы российских, русских православных сохраняют Россию и её народ от гибели. Если не молитвы верующих, земной шар уже давно раскололся как грецкий орех.
Поэтому православие соль земли русской. Не клевещите на православие. Не занимайтесь здесь склоками по поводу православия. Не пилите сук на котором сидите.
А без оскорблений никак нельзя?
Большая Глупость.
Согласно словарю, секта_религиозная группа, существующая независимо от основной конфессии страны. То есть в Чехии вполне подходит под определение секты, с чем ни один православный не согласиться, значит, определение малой или новой религиозной группы как секты настолько полетизировано и условно, что теряет всякий смысл.
не то слово, громенная...
большая.. . конечно не такая большая как католики, но все таки...
Из всех христианских сект присудствующих у нас, православие самая большая.
Алеся, Вы перепутали. Православие - вера наших предков. Ведическое православие существует десятки (если не сотни) тысяч лет. Это слово присвоили христианские иерархи в 1054 году, когда Христианство разделилось на западную и восточную церкви.
Слово «секта» означает «религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение» , в переносном смысле – «отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц» , в первом случае это слово имеет нейтральную краску, во втором – неодобрительную. (Толковый словарь Ушакова). Православие этими признаками не обладает, следовательно православие-не секта.
Сморя как к нему подойти
Православие-религиозная структура давно отошедшая от истины Божьей.
ваш вопрос все равно удалит модератор, уже был такой вопрос удалили, правду никто не любит
Елена Ушанина
Елена Ушанина
1 314
)))))))))соглашусь с большинством!)))))))) ) тут вспоминается видео "Дух Времени! ")
На Урале в разных городах по квартирам распространял книги о Кришне. И два раза встретились мне православные священники. Несмотря на то, что дело было в разных городах, реакция уважаемых священников была абсолютно одинаковая: Кришна-сатааана, ереееесь, сатаааана, милииииция, милииииция!!!! Оба священника вызвали милицию! Подобная реакция была бы простительна рядовому православному, но священнику? Хотя со своей стороны я к ним очень тепло и дружелюбно обратился. В отделении милиции сотрудники дружным хором смеялись, когда поняли зачем местный священник милицию вызвал: "Поп конкурентов испугался! " По реакции руководителей православия считаю, что современное православие - большая секта.
ДААААА это большой развод на БАБЛО!!!!