Религия, вера

Если я брошу жребий, то ответит ли мне Бог ? Или господин Случай ? Или госпожа Вероятность ?

Я уже написал одну стаью в Интернете на религиозную тему, не посоветовавшись с Богом... Теперь хочу писать вторую, но как узнать, согласен Бог со статьёй или нет ? Ведь он ни с кем не говорит, почти, а если и говорит, то только со страниц Библии :-) Если брошу жребий, и результат будет "согласен", значит, так оно и есть ?
Vladimir Martynov
Даже если и бросаешь, все равно есть предчувствие.... я больше доверяю интуиции..:))
Юрий Баранов
Лучший ответ
Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает называться своим настоящим именем.
Но лучше все таки - не кидать жребий - а хорошенько подумать - это понравится и Богу и Случаю и госпоже Вероятности...
Яна Криницына
В первом случае-если в воздухе зависнет.
прежде чем писать статью, возьми благословение у Православного Священника и не ошибёшься
Qyasar Serojna
Ответит результат надежды ...
Богу преподносят...
Anvar Hojayev
гы, сатана может ответить, вы похоже заигрываете, так что велика вероятность:)
случай, а к богу только через поредника в церкви, не знаю содержания вашей статьи, но вы и сами в состоянии предсказать ответ бога, который вам озвучит священник
Олег Рубан
Вы пишите НЕПРАВИЛЬНО. С Богом так не советуются. КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ. Посоветуйтесь для начала с простым православным священником - он для этого получил благодать Духа Святого. Или вы так возгордились, что только в Боге равного собеседника видите?
Vladimir Martynov А вы в курсе, что некоторые из священников агеты КГБ ? Или ФСБ, если по - современному. Так что никому нельзя доверять, кроме Бога !
Вы просто следите за всем, что вокруг вас происходит и поймёте, что для того чтобы БОГУ говорить с нами не обязательно нужны какие-то гадательные устройства, он говорит с нами постоянно, но мы предпочитаем заглушать его голос, голосом своего эго.

Христианская версия от той что выше отличается тем, что там могут быть "радиопомехи" в виде бесов, которым ничего не стоит вмешаться в любой жребий и если вы многое ставите на кон, то они способны увести вас в сторону от верного пути.
Пиши! А на страшном суде всё узнаешь....
По вере вашей да будет вам...
Кидать жребий - это суеверие. Бог предоставляет человеку во всём свободу ВЫБОРА.
Vladimir Martynov В Священном Писании говорится: «В полу бросается жребий, но все решение его – от Господа» (Притч. 16: 33).
Дмитрий Алексеенко Вы цитируете слова Ветхого Завета, но по слову Иоанна Златоуста, Ветхий Завет отстоит от Нового как небо отстоит от земли. Думаю, не стоит всё так буквально воспринимать.