Ефесянам 1:3, 17 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,...
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
Религия, вера
Бог нашего Господа Иисуса - это кто?
Всевышний, Создатель и Творец, Один Единственный Истинный -- Иегова Бог.
Точно сказать сложно, высшая иерархия устроена довольно сложно, судя по всему, это тот кто создал солнечную систему...
Для Исполнительной власти (Правительства = Сына) Главой (Богом) является и целое Государство (как Единство Законодательной власти (Отца), Судебной власти и Правительства) и Законодательная власть (Отец).
Читайте догму христианской Церкви о триединстве Бога.
Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»
Пс. 83:4 "ЙХВХ сил Царь мой и Бог мой !"
Пс. 5:3 "Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой !"
Пс. 94:3"...ибо ЙХВХ есть Бог великий и Царь великий"
Пс. 144:1 "Буду превозносить Тебя, Боже мой, Царь мой"
Нельзя ограничивать свое изучение Библии одним отрывком.
Приватный бог Иисуса.
Сравните с Иоанна 20:17.
Шри Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога

Иудейский Бог Яхве.
Аллах Творец всего сущего.
1. Читай во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее.
2. Он сотворил человека из сгустка крови.
3. Читай, ведь твой Господь - Самый великодушный.
4. Он научил посредством письменной трости -
5. научил человека тому, чего тот не знал.
6. Но нет! Человек преступает границы дозволенного,
7. когда ему кажется, что он ни в чем не нуждается.
8. Но к твоему Господу предстоит возвращение.
9. Видел ли ты того, кто мешает
10. рабу, когда тот молится?
9. Видел ли ты того, кто мешает
10. рабу, когда тот молится?
Маслом масленное... запудрить мозги чем то важным и не понятным...
Иисус это человек избранный и любимый. А Создателя не стоит сравнивать с созданием
Учение Библии о Божественном достоинстве Христа
и Святого Духа: http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/uchenie-biblii-o-bozhestvennom-dostoinstve-khrista-i-svjatogo-dukha-all.shtml
...

Надежда Бохан.
КТО БОГ ИИСУСА?
София София
Что это за урод в красной рубахе???
В этом стихе речь идет об Иегове Боге .
Бога не существует