Религия, вера
Сбылось еще одно предсказание Пророка Мухаммада (С.А.С.): Землетрясение в Чили сдвинуло земную ось и сократило время
Чилийское землетрясение уменьшило продолжительность земных суток на 1,26 микросекунды. Об этом заявил сотрудник Лаборатории реактивного движения Ричард Гросс. Гросс показал, что чилийское землетрясение привело к перераспределению земной массы и сдвинуло ось, относительно которой Земля сбалансирована, примерно на 8 сантиметров. Данная ось отличается от оси вращения планеты — на северном полюсе, например, точки пересечения осей с поверхностью Земли отстоят друг от друга примерно на 10 метров. Кроме этого Гросс сравнил произошедшее на Чили землетрясение с землетрясением на Суматре в 2004 году. Несмотря на то, что толчки шесть лет назад были сильнее, сдвиг оси составил 7 сантиметров. Причины этого кроются в том факте, что эпицентр чилийского землетрясения находился в средних широтах (а в случае Суматры — в экваториальных), а также в том, что разлом в районе Чили уходит в земную кору под большим углом. Напомним, что в хадисе пророка Мухаммада (а.с.с), переданном имамом Ахмадом и ат-Тирмизи со слов Анаса ибн Малика, было указано — ?Судный Час не наступит до тех пор, пока не ускорится время…?.
Во имя АЛЛАХА Милостивого Милосердного
63.3 Это от того так, что они уверовали, а потом опять стали неверными: печать положена на сердца их, и потому они не понимают.
63.4 Когда ты видишь их, наружность их тебе нравится; и если они говорят, ты слушаешь слова их: они как столбы, поставленные для подпоры здания. Они всякий крик считают поднятым против них: они враги, потому остерегайтесь их. Да поразит их Бог! Как они нерассудительны!
63.5 Когда им говорят: приходите, посланник Божий попросит прощения вам; тогда они отворачивают свои головы, и ты видишь, как они уклоняются, держа себя величаво.
20.105 Они спрашивают тебя о горах; скажи: Господь мой, сдвинув их с своих оснований, обратит их в прах;
20.106 Сделает их равнинами, долинами: не увидишь на ней ни кривоты, ни высоты.
20.107 В этот день они пойдут во след за призывающим, для которого нет никакой кривизны. Тогда пред Милостивым затихнут голоса их; услышишь только тихий шорох от ног.
20.108 В этот день успешно будет ходатайство только того, кому позволит Милостивый и кого допустит говорить.
20.109 Он знает и то, что есть пред ними, и то, что за ними, и чего сами они своим знанием не постигают.
20.110 Тогда лица их поникнут пред Живым, Присносущим: обманется в своей надежде тот, кто принесет туда ношу злых дел.
20.111 Кто же делает доброе, будучи верующим, тот не будет боятся никакой обиды, никакой беды.
20.112 Вот, Мы ниспослали его на арабском языке. Мы употребили в нем несколько угроз; может быть, они будут бояться Бога, или он вновь произведет в них воспоминание о Нём.
20.113 Да будет превознесен Бог, царь, истина. Не спеши читать Коран прежде того, как кончится откровение его тебе, а говори: господи! Увеличь во мне знание.
А как насчет предсказания - Ссудный день наступит тогда, когда все евреи собируться в Израиле? :)))
Что происходило со времен пророка неоднократно, но измерить было не чем.
Ой не могу - время ускорилось.: ) - Не день, не ночь, не вращение Земли (движение Солнца но понятиям древних) . С такой логикой, можно подогнать всё что угодно, это называется диалектикой.
Ускорение время можно соотносить, лишь, с перемещением в нём.
Ольга Михайлова
Я не исламист. Поищите определение понятия времени, и не найдете однозначного ответа, т.к трудно понять что это. Думал дни летят потому, что старый стал, однако и молодые замечают, что течение времени ускорилось
Неужели Ваша жизнь так пуста и никчемна, что Вы только и сидите и ждёте Судный день? Судный день у каждого свой ещё при жизни. Извиняюсь за резкость.
вот настоящие предсказание!
На Земле подобные передряги происходят с завидной регулярностью. И никакие пророки (а про попсу - тем более) к ним непричастны ни коим хером.
И не надо бадяжить пресное с кислым (науку со сказками).
Хорошие у вас ролики, биомиметику себе взяла, спасибо. А на счет признаков конца, так они в Библии описаны наиболее полно в Евенгелии от Матфея гл. 24, Марка гл. 13, Луки гл. 21 - 2000 лет назад, так что понятно, Мухаммед же был знаком с ними.
А суд уже начался - "Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его". Нечестивые придут уже на приговор.
Не страхи надо нагонять на людей, а каждому лично нести добро в этот мир, понимание, соучастие и т. д. Кстати, к духовности обратилось намного больше людей, чем, к примеру, 25 лет назад. Я вокруг себя не вижу плохих людей и утверждение фатального падения морали общества не что иное как манипуляция в угоду какой-либо из религий. Я могу назвать не меньше примеров чистоты людской, но лучше если вы увидите их сами (если ваша религия это позволяет)))))))
Ольга Ваняшина
"Я вокруг себя не вижу плохих людей", а может Вы просто "ослепли"? Поверьте, не видеть зла не менее опасно, чем не видеть добра.
Судный День близок, а кафиры и мунафики пытаются отдалить неизбежное.
Искандер Асьянов
ты мне за мир оценки ставиш а сама оскорбляеш как ты думаеш будет ли к тебе милосерден твой Аллах? у атеистов это называется из подтишка!
Это было записано еще в библии, Мухаммед просто повторил...
Что такое 1,26 мкс вы знаете? Это НИЧТО!
0,0000000015% от земных суток.
вообще-то это предсказание Иисуса, эти слова он сказал намного раньше, чем Муххамад, который просто процитировал его слова
Михаил Мигиль
Даже так? А ссылку на слова Иисуса не приведете? А то сдается мне, что Вы нафантазировали!