Религия, вера

Зачем сатана по приказу бога издевался над Иовом?

Zhaimusinova Ainura
"Издевался", "плохо делал" - наши земные оценки.
Иов проходил испытания по Небесным меркам.
А Господь "даёт" нам испытания только по нашим силам.
Представляешь какой силы был Иов?
Im Men
Лучший ответ
Награду надо заслужить, зато теперь у Иова самые красивые дети)))
[.
[...sak0...] .
Это было попущение Господа -- испытать веру и силу Духа ...
Мои размышления по этой истории: Вселенная густо населена. Глядя на землян (к НЛО это не имеет никакого отношения) , они в ужасе от того, что Бог хочет вернуть их опять в Божьи обители. Они не понимают этого шага Бога, т. к опасаются, что люди наведут и во вселенной тот кошмар, который устроили на земле. Они, в отличие от Бога, не видят того, что скрыто в сердце человеческом, поэтому относятся ко всем землянам с недоверием и ужасом. Тогда Бог им говорит, хорошо, сами смотрите. На примере Иова, как прообраза тех верующих, кто будет жить в последнее перед Вторым пришествием время и окажутся подвергнутыми яростным преследованиям - Мф. 24:9, Бог позволяет сатане проявить свою волю в отношении этого праведника. И вот когда жители вселенной увидят, что даже на самые яростные атаки сатаны эти люди подобно Иову не озлобляются, не сомневаются в Божьей любви и продолжают полностью доверять Ему, они признают, что Бог имеет право, не рискуя их благополучием, вернуть таких людей в вечность.
Bonja Bonifasi
Случай с Иовом был особым. Иов не знал, что Дьявол поставил под сомнение его мотивы в служении Богу. Когда на небе собрались духовные создания, Бог обратил внимание Сатаны на прекрасные качества Иова: «Обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла» (ИОВ 1:8) . На это он ответил: «Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? » Так Сатана обвинил Иова — а значит, и всех служителей Бога — в эгоизме. «Простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя? » — сказал Иегове Сатана (Иов 1:8—11).Так был затронут очень важный вопрос. Сатана поставил под сомнение то, как Бог владычествует. На самом ли деле Бог может править Вселенной на основе любви? Или же, как видно из слов Сатаны, в конце концов одержит верх эгоизм? Уверенный в непорочности и преданности своего служителя, Иегова позволил Дьяволу действовать против Иова, чтобы был создан своего рода судебный прецедент. Итак, сам Сатана обрушил на Иова одно бедствие за другим. После первых безуспешных попыток он поразил его ужасной болезнью. «Кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него», — утверждал Дьявол (Иов 2:4).Но Иов доказал, что Дьявол-лжец.
Испытание, это было испытание.
Светлана .
Бог и чёрт

Придя на землю в белом одеянии, хочу спросить людей я на планете:
"А кто постиг раздел о страшной вере, в которой Чёрт столкнулся с самим Богом?
Я расскажу о Боге и о Чёрте, которые узнали друг о друге,
Ища людей, мечтавших послужить им, не знавших ничего о Чувствах Веры.

Итак.. .
Жил человек, живущий в древнем рабстве. Он жил, страдал и ждал лишь смерти лёгкой.
И жизнь его была той страшной мукой, когда рабовладельцы потешались.. .
Та жизнь раба была не божьей волей, а волей Чёрта, что желал разврата.
И размышляя о желаниях страсти, тот Чёрт вдруг понял, что рождён был в рабстве.

Родился Чёрт. . войдя к рабу в доверие, он начал развивать свои желания,
Раскрыв объятия новому творению, Чёрт завладел душою в человеке.
Душа раба, попала в плен объятий и стала раскрываться перед чёртом,
Что жизнь её счастливой снова будет, когда она убьёт рабовладельцев.

От чёрта родились не божьи мысли, что Бога нет, а есть лишь Чувства Чёрта,
Который охраняет ВЕРОЙ в рабство, ища раба везде, где только можно.. .
На свет родились Чувства не от Бога, в желаниях которых есть убийство.
И месть, и ревность, и желания боли, размножить там, где был обидчик подлый. .

Всё эти Чувства называют Чёртом, который не знаком был с Богом вовсе.. .
У Бога мести нет.. .и нет желаний, сражаться болью с теми, кто обидел. .
Вот так и разделился мир на ВЕРУ, где Чувства человека раздвоились.
Одни принадлежат рабу от чёрта. Другие, что душой зовутся божьей.. .

И разделение Чувств пришло от света, а котором рабство в боли процветало.
Сам человек способствовал развитию тех подлых чувств, что Чёртом называют.
И Чувства Чёрта: ненависть, обида, раскрыли страх людей, живущих в рабстве,
Но доказали, что не в страхе дело, а в Чёрта мыслях, что не любит Бога.. .

Признанием зависти и подлости от страха, нашли лишь утешение в могилах,
Где нет Любви, а только мысли Чёрта, что жизнь на небесах - одно блаженство (?)
Живя признанием Чёрта чувств, бесстрашием, нашли в себе от Чёрта "слово божье",
Где Ревность Чёрта выступает Жизнью, которую зовут "любовью Бога".

А Бог реальный, зная чёрта мысли, раскрыл объятия лишь душе любимой.
И рассказал Он всё о чувствах Чёрта, который завладел его душою.
Как только Чёрт узнал о Боге вечном, то начал врать, что Бог - его учитель
И победил он разум человека, который вновь поверил чувствам чёрта.

А Богу Чёрт сказал, что верит Богу, который сотворил его любовью.
Вот так признался Чёрт, что Богом проклят, был тот, кто сотворил собою чёрта.. .

http://www.stihi.ru/poems/2007/08/17-205.html
Rustem Moldabaev
Если читать эти книжки, то можно увидеть многие жестокости бога с общечеловеческой точки зрения. Но если читать с верой, то тогда жестокий бог, становится милостивым (относительно) к своим почитателям и смертоносным для врагов, а любое его действие правильно и неможет подвергаться сомнениям.
Максим Лебедев
Виктория Петрова Чувак, какие проблемы, стругай крест и пошел, умирай за грехи и папку-демиурга...
Максим Лебедев На основе моего ответа вы наверно подумали буддто я верю в эту библейскую чушь.
Я просто хотел показать, что если человек верит в то, что его бог добрый и милостивый, то ему в голову не может придти мысль о жестокости его бога, соответствующего придуманным описаниям.
Это Бог разрешил сатане по его просьбе испытать Иова - не отрекётся ли Иов, оказавшись в прахе и пепеле и проказе, от Бога?
И атана был посрамлён, а Иов благославлён Богом.
♥♥♥ Ирина Никифорова ♥♥♥ Именно так:Сатана поднял спорный вопрос,будет ли Иов бескорыстно служить Богу.Иов доказал,что Сатана-лжец.
Сатана по приказу Бога не чего не делал
Bahit Nusipov
Vera Fedorova Правильно. Абсолютно верно.
Прочитайте еще раз книгу Иова. Только внимательней - раскройте глаза и подумайте. Прочитав Ваш вопрос, поневоле понимаешь, как дьявол затуманивает глаза людей. Прочитал одно - принял по-другому. Бог не приказал, он допустил. Разницу видите?
Да у них же пари было заключено! Сатана сказал: спорнем, что если если этого лоха Иова опустить как следует, то он сразу облажается. Господь ответил: валяй, проверь, только не завали ненароком. И ведь Сатана победил! Иов то начал же бочку катить на Господа!
не было ЭТОГО!
и такого НЕ БЫЛО, чтоб сына в кусты волочь на шашлык и, ЯКОБЫ, увидав барашка, понять, что таки боженька смилостивился, испытание устроил. Да нормальный нешизоид такому богу рога бы пообломал нах!
Ну Сатане-то по догме - ясно, в кайф.. .
А вот что сказать о Боге? Разве так поступает добрый Папа? Хрен-с два.. . ТАк может поступить только мразь и самодур-демиург...
Zhaimusinova Ainura По ТаНаХу сатана это слуга Яхве, а не падший ангел.
Александра Ефимова Я читаю и не верю своим глазам!)))Ты ли это?)))
Казданбек Жукенов Покайся, может Господь простит тебя.
Да запретит тебе Господь бесчестить Имя Его!
Галя Сидорова Твой добрый папа тебя ,видно, мало порол!!!
сатана восстал против Бога и претендует на свою сласть над нашим миром. После того, как Адам и Ева согрешили, Господь предупредил их, что сатана "будет жалить в пяту" (Быт 3:15). Бог допускает сатане совершать зло хотя бы потому, чтобы его злой характер проявился во всей полноте перед всей вселенной, и чтобы после уничтожения зла и сатаны никто не рискнул на повторение "подвига" Люцифера, зная, что это не есть добро.

- Как мы находим в истории с Иовом, Бог справедлив даже в таком деле, как ведение войны с сатаной. Бог рассматривает каждое требование сатаны испытывать людей на верность Богу, и допускает все то, что посильно человеку. На своем опыте я лично убедился, что каждый человек рано или поздно, будет испытан "на полную катушку", и все то, что он только может выдержать, рано или поздно приключится с ним (Лк 22:31). При этом мы должны быть уверены в Боге, Который гарантировал, что Он НИКОГДА не допустит испытаний сверх сил, но всегда будет давать облегчение (1Кор 10:13).

- Каждое страдание и испытание имеет своей целью очистить и облагородить наш характер: "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете" (1Пет 4:12,13). Мы знаем, что "любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу" (Рим 8:28). Иногда мы не знаем, почему Бог допустил то или иное в нашей жизни, но нам следует доверять мудрости Божьей, Который подобно мудрому Врачу подчас делает нам больно и приписывает невкусные лекарства ради нашего исцеления. Мы все больны грехом, и наш Небесный Врач использует самые различные лекарства, чтобы восстановить в нас образ Божий, некогда утерянный Адамом по причине греха.

- Апостол Павел однажды писал: "так что мы сами хвалимся вами в церквах Божиих, терпением вашим и верою во всех гонениях и скорбях, переносимых вами" (1Фес 1:4). Мы обычно говорим, что учиться лучше на чужих ошибках. Речь, конечно же, не об ошибках, а о том же самом христианском опыте веры (прочтите всю 11-ю главу Послания к евреям) . Господь иногда использует более сильных и выносливых христиан для того, чтобы на их примере веры научить доверять Богу тех, кто не сам не смог бы перенести таких трудностей.

Так или иначе, Господь является справедливым и милостивым по отношению к всем, но иногда Его любовь выражается в допущении страданий (Прит 3:12; Евр 12:6).

http://www.bible.com.ua/answers/r/35/3409 Здесь Вы сможете найти книгу "Откровение из бури" которая повествует об Иове.
Бог был уверен в Иове и допустил испытания. Теперь все обвинения сатаны вроде" кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него", не имеют смысла. Многие преданные Богу люди доказали, что человек может быть непоколебим. Более того, Бог допускает страдания (а не даёт их) с условием, что Он восполнит любой причиненный вред. Бог вернул Иову имущество, дал детей, и погибших детей воскресит. Так, что господа оккультисты, оставьте злобу бессильную. Иегову вам не изпачкать в грязи.
чтобы иов мог иметь терпения смирения вон он как смирялся у него всё отняли а он не стал унывать а прославлял Господа
Абу Замира
Ты истинный сын своего отца :)
Ольга Ганяк
за гордыню! тупое следование канонам без попытки разобраться не угодно БОГУ
Вова Молчанов
♥♥♥ Ирина Никифорова ♥♥♥ Нет,Солнышко,совсем по другой причине.Иов был праведником в глазах Бога.т.е. Бог ЗНАЛ,что Иов служит Ему из любви.а не из корысти,как утверждал Сатана.