Религия, вера
Зачем Бог издевался на Иовой в библии?
Вы что-то путаете. Иов - это одно, Иона - другое, над ними обоими поиздевались, но по-разному. Для начала научИтесь писать без ошибок и перечтите Библию внимательно, а потом задавайте вопросы.
В чем было издевательство?
Наоборот, Бог спаситель душ человеков.
вы действительно так думаете? и в чем это выражается?
Иов 40:3-9
3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя? 4 Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он? 5 Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие; 6 излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его; 7 взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их; 8 зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою. 9 Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.
Иова позволяла, он и издевался .
МУЧИЛ ДЕМОН-САТАН, ТАКЖЕ КАК ОН МУЧИЛ ХРИСТА- в будущем. Иов предтеча Христа и на нем были показаны мучения Христа. Все эксперты Библии приходят к такому же выводу. на разных примерах Бог показывал Христа еще в ветхозаветное время, и то что Христу предстоит испытать.
скучно было ему .и он решил устроить пранк и посмотреть что будет если отобрать у человека то другое третье, как он прикольно будет выть орать и голосить и что будет делать дальше если конце издевок вернуть все обратно
Очень сложный вопрос.. Многие верующие не понимают. Я все же за версию, что у него был страх за детей, потому пришло это испытание. Не могу поверить, что Господь испытывал его только на спор с сатан.. Где есть страх, там нет божьей любви и веры
Издевался Сатана.
Как и сказал Иову Елиуй:
Иов 34:10: ...Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво И Всемогущий действовать несправедливо!
Как и сказал Иову Елиуй:
Прочтите книгу Иов и поймёте кто над кем издевался.
Религия всегда оправдывает рабство и паразитизм
Начальные главы прочтите внимательно.