Религия, вера

Читали кн. Иова из Библии? Когда Иов лежал в проказе, а друзья пытались его ободрить, между слов осуждая

Иов - это та ИСТИННАЯ церковь, которую нам оставил Христос и повсюду насаждали Его Святые Апостолы !
А друзья Иова - это католики, православные и протестанты...
Рано Нуруллаева
Лучший ответ
Никакую.
Пятидесятников это мне напоминает. в других церквях не поступали так со мной. Ни у православных, ни у лоютеран, ини у баптистов, ни у кальвинистов - у всех бывала тогда..
Сразу видно сектантское мышление.) )
Причем тут Иов и церковь?? ? Параллель не уместна. И если уж на то пошло играть по вашиему правилу, то эти друзья напоминают неопротестантов которые только и делают что в своей гордыне погрязшие осуждают православных.
Антон Булгаков
Здесь параллели неуместны: можете написать имя вашей церкви и недалеко уйдете от истины... "Нет лучше верующего, чем я... " такое можно услышать в любой церкви... С этим плотским служением боролся Павел в Коринфе. Я аполосов, я павлов, а третьи еще круче: а, мы то Христовы... Как вроде те не Христовы? Только на вас и сошелся клином белый свет... Это плотское христианство, мерить чужих самими собою. имеешь веру, вот и служи без угрызания чужих, больше пользы то будет...
*** Belle ***
РПЦ, конечно. Мне другое не понятно: почему Иов просил Бога скрыть его в аде? Он думал, что пытки огнем менее болезнены чем язвы?
Акмал Умарахунов Потому, что тогда считали, что ад это забвение.
Иов - сектант, религиозный фанат))))))))))))))))