Религия, вера
Обязательно ли ,на Ваш взгляд,придерживаться какого-либо вероисповедания
,чтобы быть добродетельным и благочестивым человеком ?
есть религия, так называемая национальная в каждой нации своя, а вера в Бога эта не религия навязываемоя церковью
Без веры - человек не будет добродетельным ит благочестивым, потому, что эти ценности могут быть искажены,
Чего это вдруг? Деление, ярлыки и прочая сортировка не когда к добру не приводила.
так =йоптыть=! а как же иначе то благочестивым быть???
Вы можете не придерживаться никакого вероисповедования, но.... живя так или иначе Вы подпадаете под догматы того или иного вероучения.
разумеется нет! я вообще против религий... Бог един
Эльдар Мамутов
Скажите каковы законы Бога? Каковы повеления Бога? Чем Вы докажете, что верите в Бога? Заповеди какого Бога Вы соблюдаете?
нет, каждый (ая) сам (а) себе хозяин (ка)
нет! ОТВЕЧАЮ ЗА СЕБЯ! Вероисповедание мешает людям трезво мыслить.
религия <-> нравственность
Из Библейской истории видно, что Бог руководил своим народом организованно, а не каждым в отдельности. В Евреем 10:24,25 записан закон для христиан : "Будем внимательны друг к дугу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч.. "
Другой вопрос, что нужно разобраться какое из вероисповеданий соответствует требованиям Бога. Это не трудно, было бы желание.
Религия (вероисповедание, и наука в том числе) – это своего рода ХОДУНКИ, и в качестве помощника для первого шага Ребенка в направлении Истины, они бесспорно положительный фактор. Но как только Ребенок научился ходить, как только у него появилось ЖЕЛАНИЕ не просто идти, а бежать на ПУТИ к ПОЗНАНИЮ, ехать к нему на велосипеде, мчаться на машине или лететь на самолете - ХОДУНКИ превращаются в помеху, во ВРЕД!! ! (Жить с ними ВЗРОСЛОМУ ТЯЖЕЛО, а бросить ЖАЛКО!!! )
Ведь как можно? Это ж.. . первый подарок Отца!! ! Первый Дар, который вполне может пригодится и внукам... с одним ТОЛЬКО но… Рамки этого Дара нужно Знать.. .
Религия - хорошо, только пока человек самостоятельно не сделает первый шажок!!:)) Как только это произошло религия превращается в Яд!! !
Т. е. до определённого момента придерживаться ходунков можно… а потом, если ты Вырос (ЕСЛИ!!!, подчёркиваю это - Если!!! ) …в этом нет необходимости (главное не пропустить этот момент, когда сердце становится мудрым, а разум добрым) … большинство из нас СТРАШАТСЯ (как чёрт ладана) этого Выбора ..так и продолжают до Старости в Ходунках бегать… А зря, боятся тут собственно- нечего.. .
В любой религии есть свои Основатели и последователи - ПРАКТИКИ (с конкретными результатами) . Их из всего человечества – 1%. Вот их-то я и считаю Учителями Знания. Еще 10% людей могут своим Трудом воплощать их Идеи в жизнь и «двигать» человечество вперёд. Все остальные, УВЫ, могут только критиковать этих Практиков и размножаться: ) :)
Так давайте же стараться НЕ придерживаться за Лучших, а равняться на Них!! !
Алёна Яркова
Современная наука – это такая же религия, построенная на своих терминологических молитвах, неприкосаемых пророках и святых. Иллюзия, возведенная в культ большинства. Международный стандарт мышления, с младенчества программируемый в мозги людей под гипнозом детского доверия и открытости души... http://blogs.mail.ru/mail/dv-72/7578E5FC6B44C351.html