Религия, вера

Христос: "Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их"

Как вы понимаете эти слова Христа?!
не сотвори себе кумира. чел не может быть безупречным, когда лиди начинают поклоняться и обожествлять чела, они не могут трезво оценить, и начинают верить слепо. так и происходит зомбирование
***снеƹ̴ӂ̴ʒинка The Kuller
Лучший ответ
Это предупреждение и о сегодняшней "звёздной болезни".
Самый святой у нас был - Чикатило...
Слава Кухта
Похвалы могли привести к тщеславию, высокоумию и гордости. В древности старцы плакали, когда их хвалили; плакали и молили Бога, чтобы помог "отвратить от себя похвалу бесовскую, влагаемую помыслами. "\Преп. Иоанн Лествичник\ Старцы знали, как трудно стяжать Божью благодать, сколько сил надо на это потратить; и плакали, боясь ее потерять. "Раб славы не может стать рабом Божиим. "/свт. Златоуст\.
Inna Krutsch
Как проявление парафрении.
"Весь мир лежит во власти лукавого"( 1Иоанна 5:19)....
Как вы думаете, люди которые находятся во власти Сатаны, будут хорошо отзываться о служителях Бога, которые ярко от них отличаются?
Отзывались ли об Иисусе Христе хорошо?... НЕТ. Говорили, что внем бес и что он пьяница.... Поэтому о его последователях вряд ли будут говорить хорошо.
А если люди, которые не служат Богу начнут хвалить кого-то, то это значит что этот человек ничем от них не отличается... Поэтому они его и одобряют... Но в глазах Бога такой человек уже не найдет одобрения.
"Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу"(Иакова 4:4).
_-¤Миран¤-_ Dj
Как раз о нашем времени - о христианах так мало хорошего говорят - увы...
Хороший вы человек, Олег Ларин!
Ерoxaaa B.o.k.s