Религия, вера

Нужно ли бороться с религией или позволить некоторым людям сходить с ума и дальше?

не. . надо алкоголикам дать много-много водки.. . а верующих убедить, что попадут в рай после самосожжения - так они все сами и умрут....
Денис Спиридонов
Лучший ответ
как говорил один мудрый китаец - начатая война уже проиграна.. . задумайся - почему религия мешает тебе жить?
Виктор Барулин Как говорю один мудрый русский - мне она не мешает, к счастью я свободен от обязательств перед богом. Советую и вам освободиться.
Это их проблемы, бороться с ними бесполезно.
Разве ж можно отнять у человека надежду?! Это его выбор, его точка зрения, его желание!!!
не надо. это практически бесполезно, ибо с теми у кого вместо мозгов священные книги в голове, бороться бесполезно
Александр C
Конечно нет. . в каждой религии предусмотрено что ей будут противостоять.. . -хотя красоте ни кто ни когда не противостоит

отсюда действия противоборцев скорее усугубляют дело - они тем самым подтверждают правоту религиозных писаний тем самым побуждая без того ужаленных держаться за свое еще крепче
Вадим Минин
Комиссар Катани уже боролся с наркомафией....))
Энергию тебе, типа, некуда девать???? А ты попробуй с убийцами и насильниками бороться - от них то вреда больше.. . Слабо?? ? ;)
Лариса Ильясова от убийц вреда меньше
некоторые не остановятся, это как наркомания, один наркоман втягивает в это болото нормальных людей
Виктор Барулин Ну да, сначала говорят, давай сходим, просто посмотришь, пообщаешься, а потом еще раз и еще, человек затягивается и понимает, что уже не сможет без бога жить. Но если наркоман осознает что то, что он делает вредно, то этот опиум затягивает человека целиком и любой, кто захочет его вытянуть из этой пропасти, автоматически становится врагом в его глазах.
да не мешало бы её побороть как корупцию в китае...
ты большевик как я понимаю?
Наташа М*
Позволить сходить с ума, это я так понимаю позволит верить в Бога.
А вы кто, чтобы не позволить?
Виктор Барулин Верить - это одно, навязывать - совсем другое, особенно когда навязывают сверху, на официальном уровне. Господи, да что за страна у нас, 20 лет назад никто и помыслить о таком не мог, а сейчас уже в школах начинают вводить эту заразу. Мы ведь в 21-ом веке живем, а не в средневековье!
Скоро сами правители примут решение о запрете всех религиозных организаций.
У них на это будут причины.
По моему надо противостоять попыткам навязать веру.

Пусть люди имеют выбор. Не надо никого насиловать.

А то, что сейчас происходит - мне напоминает насилие. Хотя другие этого, как ни странно, не замечают.
Александр Максименко Да уж: основы ПРАВОСЛАВНОЙ культуры в школах - это явный перебор.
Виктор Барулин Клерикализация общества со временем может привести к расколу.
А зачем вообще с кем либо бороться, если конечно это не спорт. Вавилон уже был. На одном не смогли договориться языке, теперь вот сколько языков и люди начали понимать и уважать чужие мнения.
Виктор Барулин И давно уже достигли небес и башен понастроили, по выше той, которую в Вавилоне задумывали.
не нужно) потому что ты представляешь еслиб всех баранов отпустили в лес с волками медведями и лисами? во во... .
вот поэтому баранов нужно держать в заперти от реального мира где они не выживут не секунды.
а те кто по умнее со временем поймут что им трахают мозг. и присоединяются к нашим рядам.
Религия всегда боролась, борется и будет бороться с Верой !-Бога распяли религиозные деятели.
Виктор Барулин А кто писал Библию? Религиозные деятели!