Религия, вера
Почему ложь живет лучше правды?
сейчас живет, в человеке, больше личная выгода, чем желание отдавать себя и заботиться, а она требует жертвы, от человека, в виде лжи
Потому что ложь чаще сладкая, а правда горькая.
потому что не лучше
Ложь принадлежит "Отцу лжи" (Евангелие) ...Мир до времени тоже.... своё и тянется к своему... .
Правду надо отстаивать, а это ИДТИ ПРОТИВ... .
ложь живет лишь за счет правды, она не самостоятельна
Я так понимаю, это риторический вопрос. Лгуны на него всё равно правду не ответят, а честные люди и сами над этой загадкой бьются.
Юрий Васильев
Если честные не знают правды, то значит все-таки живут во лжи, как все
Это иллюзия.
Всё тайное станет явным, и где тогда будет ложь?
Юрий Васильев
Там, где и сейчас, только это будет следующей тайной для человека.
Пока человек не откроет глаза, ложь всегда будет на первом месте
Что значит лучше? Что значит живёт?
Лучше живёт в вас?
Юрий Васильев
Вот видишь, ты и не знаешь, что такое правда?
Счастье во лжи может быть лишь коротковременно, а в правде -вечно. Мне лично во лжи не живется хорошо, а наоборот .Когда моя совесть чиста перед людьми и Богом, то мне живется гараздо лучше, спокойней и счастливей.
Это не правда.
Юрий Васильев
Ты сказал не-правда,
Значит в отношении меня у тебя стойкий признак неправды, которую так хочется увидеть во мне и моих неприятных тебе словах
Потому что есть лохи
Кому, что более комфортно....
потому что это ложь :)
Потому что ложь ЖИВЕТ.. а правда-забывается
Это что -догма? И в каких единицах измерить "лучше"? Я считаю, что правда, таки да, ЖИВЕТ гораздо лучше, чем ложь. Когда обманешь кого то -сразу (или чуток позжее) получаешь то же в обмен -100%!!!
По тому что мы знаем кто отец лжи Иоана 8:44 Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; ибо он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь - говорит он свое, ибо он лжец и отец лжи.
она вкуснее, не правда ли?